БИБЛИОЛЕТО 2019

ПЛАН РАБОТЫ БИБЛИОТЕК ХАТАНГСКОЙ ЦБС

НА ПЕРИОД ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ

В РАМКАХ КРАЕВОГО ПРОЕКТА «БИБЛИОТЕЧНОЕ ЛЕТО» В 2019 ГОДУ

 

Дата

проведения

Название мероприятия

Возрастное назначение

Место проведения

(читальный зал, дворовая площадка,

поляна и т.д.)

 

 

Детская библиотека

 

 

 

июнь

 

 

 

1

01.06

суббота

Открытие программы летнего чтения «Библиотечное лето»

Конкурсно-развлекательная программа «Лето красное» (к Международному дню защиты детей)

0-14

Читальный зал ДБ

2

04.06

вторник

День юного эрудита

Игровая программа «Пять звезд: По страницам журнала «Юный эрудит»

7-10

Читальный зал ДБ

3

06.06

четверг

Пушкинский день:

Литературная игра «У Лукоморья»

(к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

7-10

Читальный зал ДБ

4

08.06

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Читальный зал ДБ

5

11.06

вторник

День юного натуралиста

Викторина – обзор «В гостях у Тошки»

7-14

Читальный зал ДБ

6

13.06

четверг

День России

Игровая программа «Поле чудес: Россия – морская держава»

7-14

Читальный зал ДБ

7

15.06

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Читальный зал ДБ

8

18.06

вторник

День юного эрудита

Литературная игра

«Пословица недаром молвится»

7-14

Читальный зал ДБ

9

20.06

четверг

День юного художника:

Мир, в котором я живу

0-14

Читальный зал ДБ

10

22.06

суббота

Час истории «О подвигах, о доблести, о славе…» (к Дню памяти и скорби) (по книгам А.Митяева, С.Сергеева и др.)

7-14

Читальный зал

11

25.06

вторник

Громкая читка

«Что такое хорошо, что такое плохо»

7-14

Читальный зал

12

27.06

четверг

День юного краеведа

Час информации «По Роевому ручью» (к 85-летию Красноярского края)

7-14

Читальный зал ДБ

13

29.06

суббота

Конкурсно-игровая программа «Повторение пройденного»

0-14

Читальный зал ДБ

 

июль

 

 

 

14

02.07

вторник

День юного натуралиста

Обзор-викторина «В гостях у Тошки»

7-14

Читальный зал ДБ

15

04.07

четверг

День юного художника:

Мир, в котором я живу

 

0-14

Читальный зал ДБ

16

06.07

суббота

Громкая читка: Рассказы и сказки К.Д.Ушинского (к 195-летию со дня рождения К.Д.Ушинского)

7-14

Читальный зал ДБ

17

09.07

вторник

День юного эрудита

Час одной книги «Азбука театра»

(к Году театра в России; по книге Ю.Алянского «Азбука театра»)

7-14

Читальный зал ДБ

18

11.07

четверг

Громкая читка: Незнайка и его друзья (к 65-летию сказки Н.Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей»)

7-14

Читальный зал ДБ

19

13.07

суббота

День юного художника: Незнайка и его друзья (к 65-летию сказки Н.Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей»)

7-14

Читальный зал ДБ

20

16.07

вторник

День юного натуралиста

Обзор-викторина «В гостях у Тошки»

7-14

Читальный  зал ДБ

21

18.07

четверг

Громкая читка: Незнайка и его друзья (к 65-летию сказки Н.Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей»)

7-14

Читальный зал ДБ

22

20.07

суббота

День юного художника: Незнайка и его друзья (к 65-летию сказки Н.Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей»)

7-14

Читальный зал ДБ

23

23.07

вторник

День юного эрудита

Игровая программа «Шесть граней»

7-14

Читальный зал

24

25.07

четверг

Громкая читка: Незнайка и его друзья (к 65-летию сказки Н.Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей»)

7-14

Читальный зал ДБ

25

27.07

суббота

День юного художника: Незнайка и его друзья (к 65-летию сказки Н.Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей»)

7-14

Читальный зал ДБ

26

30.07

вторник

Конкурсно-познавательная программа «Повторение пройденного»

0-14

Читальный зал ДБ

 

август

 

 

 

27

01.08

четверг

День юного эрудита

Час кроссворда «Решить поможет Мегамозг»

7-14

Читальный зал ДБ

28

03.08

суббота

Игротека «Твой ход, игрок: Басни Крылова» (к 250-летию со дня рождения И.А.Крылова)

7-14

Читальный зал ДБ

29

06.08

вторник

День юного краеведа

Игровая программа «Поле чудес: По родному Красноярью» (к 85-летию Красноярского края)

7-14

Читальный зал ДБ

30

08.08

четверг

День юного художника: Мир, в котором я живу

0-14

Читальный зал ДБ

31

10.08

суббота

Громкая читка: Читаем и рисуем: Рассказы Виктора Драгунского

7-14

Читальный зал ДБ

32

13.08

вторник

День юного эрудита

Игровая программа «Пять звезд: Покрутим глобус (по страницам газеты «Глобус»)

7-14

Читальный зал ДБ

33

15.08

четверг

День юного эрудита

Игровая программа «Шесть граней»

7-14

Читальный зал ДБ

34

17.08

суббота

Громкая читка: Читаем и рисуем

0-14

Читальный зал ДБ

35

20.08

вторник

День юного эрудита

Игровая программа «Пять звезд: По страницам журнала «Детская энциклопедия»

7-14

Читальный зал ДБ

36

22.08

четверг

День юного художника: Мир, в котором я живу

0-14

Читальный зал Дб

37

24.08

суббота

Игротека: Твой ход, игрок!

0-14

Читальный зал ДБ

38

27.08

вторник

Закрытие программы летнего чтения «Библиотечное лето»:

конкурсно-игровая программа

 «Повторение пройденного»;

подведение итогов программы летнего чтения, награждение победителей.

0-14

Читальный зал ДБ

 

 

Б.- ф. п. Кресты

 

 

 

июнь

 

 

 

1

03.06

понедельник

Утренник «Детство светлое»

(к Международному дню защиты детей)

0-14

Школа

 

2

05.06

среда

Пушкинский день

Литературный турнир «По сказкам Пушкина»

(к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

7-14

Школа

3

10.06

понедельник

День России

Час информации «Государственные символы России» (ко Дню России)

7-14

Школа

4

14.06

пятница

Громкая читка: Книги-юбиляры

0-14

Библиотека

5

17.06

понедельник

Обзор «По страницам журналов»

7-14

Библиотека

 

6

21.06

пятница

Литературный турнир «Книги-юбиляры»

0-14

Библиотека

 

 

июль

 

 

 

7

01.07

понедельник

Урок доброты «Вежливость на каждый день»

7-14

Библиотека

 

8

05.07

пятница

Громкая читка: Книги Гайдара

(к 115-летию со дня рождения А.П.Гайдара)

7-14

Библиотека

 

9

15.07

понедельник

День юного эрудита

Интеллектуальная игра «Задачки на УРА!»

7-14

Библиотека

 

10

17.07

среда

День юного эрудита

Интеллектуальная игра «В царстве цветном»

7-14

Библиотека

 

11

26.07

пятница

День Чуковского:

обзор «Чуковский – детям»;

громкая читка: Сказки Чуковского

0-14

Библиотека

 

 

август

 

 

 

12

02.08

пятница

Громкая читка: Писатели-юбиляры

0-14

Библиотека

 

13

09.08

пятница

Громкая читка: Рассказы Зощенко

(к 125-летию со дня рождения М.М.Зощенко)

7-14

Библиотека

 

14

12.08

понедельник

День юного натуралиста

Викторина «В мире природы»

7-14

Библиотека

 

15

14.08

среда

День юного эрудита

Час ребуса «Отгадай!»

7-14

Библиотека

 

16

16.08

пятница

День юного краеведа

Викторина «На берегах Хатанги»

7-14

Библиотека

 

17

19.08

понедельник

Литературный час «Удивительные дети»

(к 90-летию со дня рождения В.В.Голявкина)

7-14

Библиотека

 

18

21.08

среда

День юного краеведа

Краеведческий час «О Хатанге»

7-14

Библиотека

 

 

 

Б.- ф. п. Новая

 

 

 

июнь

 

 

 

1

03.06

понедельник

День юного краеведа

Информационный час «летний календарь тундры»

7-14

Библиотека

2

05.06

среда

День юного эрудита

Познавательная программа «Мир вокруг нас»

7-14

Библиотека

3

07.06

пятница

Громкая читка «Я памятник воздвиг себе нерукотворный» (к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

7-14

Библиотека

4

10.06

понедельник

День юного натуралиста

Конкурсная программа «Живой мир тундры»

7-14

Библиотека

5

14.06

пятница

Игротека

Час настольных игр

0-14

Библиотека

6

17.06

понедельник

День юного краеведа

Презентация «Оборона Диксона»

7-14

Библиотека

7

19.06

среда

День юного натуралиста

Викторина «Крылья, лапы и хвосты»

0-14

Библиотека

8

21.06

пятница

Громкая читка: Писатели-юбиляры

7-14

Библиотека

9

24.06

понедельник

Выставка плакатов «Мы любим свой поселок!»

7-14

Библиотека

10

26.06

среда

День юного художника И сердце радуют узоры…»

7-14

Библиотека

11

28.06

пятница

Мультчас

 

0-14

Библиотека

 

июль

 

 

 

12

01.07

понедельник

День юного краеведа

Викторина «Знатоки родного края»

7-14

Библиотека

13

03.07

среда

День юного эрудита

Час информации «Петр I – основатель русского флота»

7-14

Библиотека

14

05.07

пятница

Громкая читка: Писатели-юбиляры

7-14

Библиотека

15

08.07

понедельник

Конкурсная программа «Ловись, рыбка, большая и маленькая» (ко Дню рыбака)

7-14

Библиотека

16

12.07

пятница

День юного художника: Мир, в котором я живу»

0-14

Библиотека

17

15.07

понедельник

Час настольных игр

0-14

Библиотека

18

17.07

среда

День родного поселка

Просмотр д/ф «Поселок Новая – 70-е»

7-14

Библиотека

19

19.07

пятница

День юного эрудита

Игровая программа «Что? Где? Когда?»

7-14

Библиотека

 

 

20

22.07

понедельник

Громкая читка: Писатели-юбиляры

7-14

Библиотека

21

24.07

среда

День юного натуралиста

Обзор – викторина «Это интересно: Мир природы»

7-14

Библиотека

22

26.07

пятница

День юного художника

Презентация «художники Таймыра»

7-14

Библиотека

23

29.07

понедельник

Игротека «Игры народов мира2

0-14

Библиотека

 

август

 

 

 

24

02.08

пятница

День юного эрудита

Викторина «По странам и континентам»

7-14

Библиотека

25

05.08

понедельник

Громкая читка «Во имя Великой Победы»

7-14

Библиотека

26

07.08

среда

День юного краеведа

Громкая читка: «Во льдах и снегах Таймыра» А.Лейкина»

7-14

Библиотека

27

09.08

пятница

День юного эрудита

Час кроссворда

7-14

Библиотека

28

12.08

понедельник

Игротека: Северные игры

0-14

Библиотека

29

14.08

среда

День юного натуралиста

Конкурс рассказов «Месяц август в поселке»

7-14

Библиотека

30

16.08

пятница

День юного натуралиста

Выставка рисунков «Редкие птицы Таймыра»

7-14

Библиотека

31

19.08

понедельник

Громкая читка: Писатели-юбиляры

7-14

Библиотека

32

21.08

среда

День юного эрудита

Познавательная программа «Пословица недаром молвится»

7-14

Библиотека

33

23.08

пятница

Викторина «Сказочными тропами»

0-14

Библиотека

34

26.08

понедельник

Шашечный турнир «Черные против белых»

7-14

Библиотека

35

28.08

среда

День юного художника «Как я провел лето»

0-14

Библиотека

 

 

Б.- ф. п. Катырык

 

 

 

июнь

 

 

 

1

01.06

суббота

Открытие программы летнего чтения «Библиотечное лето»

Игровая программа «Вместе весело шагать»

(к Международному дню защиты детей)

0-14

СДК

2

03.06

понедельник

День юного натуралиста

Обзор «Природа – наш дом!»

7-14

Библиотека

 

3

05.06

среда

Пушкинский день

Блиц-турнир «По следам сказки»

(к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

7-14

Библиотека

 

4

07.06

пятница

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Детская игровая площадка

5

10.06

понедельник

Обзор «Мой гимн, мой флаг, моя Россия»

(ко Дню России)

7-14

Библиотека

 

6

14.06

пятница

Литературный час «Лесной корреспондент»

(к 125-летию со дня рождения В.В.Бианки)

7-14

Библиотека

 

 

7

17.06

понедельник

День юного натуралиста: Прогулка в лес

7-14

Окрестности поселка

8

19.06

среда

День юного краеведа

Игровая викторина «Юный краевед»

7-14

Библиотека

 

9

21.06

пятница

Игровая познавательная программа «О правилах безопасности»

7-14

Библиотека

 

10

24.06

понедельник

Громкая читка «Книжка-юбиляр: Снежная королева» (к 175-летию сказки Г.Х.Андерсена «Снежная королева»)

0-14

Библиотека

 

11

26.06

среда

Обзор «Книжный экспресс»

7-14

Библиотека

 

12

28.06

пятница

День юного художника: Парад фантазий

0-14

Библиотека

 

 

июль

 

 

 

13

01.07

понедельник

День юного эрудита

Викторина «Знатоки театра»

7-14

Библиотека

 

14

03.07

среда

Громкая читка: Сказки Чуковского

0-10

Библиотека

 

15

05.07

пятница

Игротека «Твой ход, игрок1»

7-14

Детская игровая площадка

16

08.07

понедельник

Мастер-класс: Делаем открытку (ко Дню семьи, любви и верности)

7-14

Библиотека

 

17

10.07

среда

День юного натуралиста

Прогулка в лес «Путешествие по экологической тропе»

7-14

Окрестности поселка

18

12.07

пятница

Игротека «Твой ход, игрок1»

0-14

Детская игровая площадка

19

15.07

понедельник

Громкая читка: Сказка о золотом петушке

(к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

7-14

Библиотека

 

20

17.07

среда

День юного художника: На всех парусах – в лето!

0-14

Библиотека

21

19.07

пятница

Акция «Помогая другим, мы помогаем себе»

7-14

Библиотека

 

22

22.07

понедельник

День юного краеведа

Час информации «Катырык и его жители»

7-14

Библиотека

 

23

24.07

среда

День юного эрудита

Викторина «Ты – эрудит, я – эрудит»

7-14

Библиотека

 

24

26.07

пятница

Игровая викторина «Знатоки спорта»

7-14

Библиотека

 

25

29.07

понедельник

Громкая читка: Денискины рассказы

7-14

Библиотека

 

 

август

 

 

 

26

02.08

пятница

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Детская игровая площадка

27

05.08

понедельник

День юного краеведа

Викторина «Мой край»

(к 85-летию Красноярского края)

7-14

Библиотека

 

28

07.08

среда

День юного художника

Выставка рисунков

«Я вырос здесь и край мне дорог»

0-14

Библиотека

 

29

09.08

пятница

Литературный час «Уральский сказитель»

(к 140-летию со дня рождения П.П.Бажова)

7-14

Библиотека

 

30

12.08

понедельник

Час информации «Путешествие в театральный мир» (к Году театра в России)

7-14

Библиотека

 

31

14.08

среда

День юного краеведа

Час информации «На хатангских берегах»

7-14

Библиотека

 

32

16.08

пятница

Литературная гостиная «В гостях у Бианки: Сказки, найденные в траве»

(к 125-летию со дня рождения В.В.Бианки)

7-14

Библиотека

 

33

19.08

понедельник

День юного эрудита

Конкурсная программа

«Путешествие в Страну сказок»

0-14

Библиотека

 

34

21.08

среда

День юного художника: Как я провел лето

0-14

Библиотека

 

35

23.08

пятница

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Детская игровая площадка

36

26.08

понедельник

День юного натуралиста

Прогулка в лес

7-14

Окрестности поселка

37

28.08

среда

Фотовыставка «Лето – 2019»

7-14

Библиотека

 

38

30.08

пятница

Развлекательная программа «Вот т лето прошло: подведение итогов программы летнего чтения»

0-14

Библиотека

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Б.- ф. п. Новорыбная

 

 

 

июнь

 

 

 

1

04.06

вторник

День юного краеведа

Информационно-познавательный час

«Природа в объективе»

7-14

Библиотека

2

06.06

четверг

Пушкинский день

Викторина «Путешествие по пушкинским сказкам» (к 220-летию А.С.Пушкина)

7-14

Библиотека

3

08.06

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

4

11.06

вторник

День юного краеведа

Час видеоинформации «Путешествие по памятным местам Виктора Астафьева»

(к 95-летию со дня рождения В.П.Астафьева)

7-14

Библиотека

5

13.06

четверг

Обзор «Нам книга открывает целый мир»

7-14

Библиотека

 

6

15.06

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

7

18.06

вторник

День юного натуралиста

Прогулка по тундре «Пробуждение тундры»

7-14

Окрестности поселка

8

20.06

четверг

День юного эрудита

Час информации «Звезда по имени Гагарин»

7-14

Библиотека

9

22.06

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

10

25.06

вторник

День юного краеведа

Краеведческий час «Памятные места Таймыра»

7-14

Библиотека

11

27.06

четверг

Урок памяти «Солдаты Великой Победы:

от рядового до маршала»

7-14

Библиотека

12

29.06

суббота

Громкая читка: Рассказы Л.Пантелеева

7-14

Библиотека

 

 

июль

 

 

 

13

02.07

вторник

День юного краеведа

Слайд-путешествие «Заповедники Таймыра»

7-14

Библиотека

14

04.07

четверг

День юного эрудита

Час информации «От кириллицы до электронной книги»

7-14

Библиотека

15

06.07

суббота

Мастер-класс «Оригами»

0-14

Библиотека

16

09.07

вторник

День юного краеведа

Обзор «Край большой и могучий»

(к 85-летию Красноярского края)

7-14

Библиотека

17

11.07

четверг

День юного эрудита

Познавательный час «Звезды театра и балета»

(к Году театра в России)

7-14

Библиотека

18

13.07

суббота

Громкая читка: «Конь с розовой гривой» В.П.Астафьева

(к 95-летию со дня рождения В.П.Астафьева)

7-14

Библиотека

19

16.07

вторник

День юного краеведа

Конкурсная программа «Игры наших предков»

0-14

Библиотека

20

18.07

четверг

Час истории «Маленькие герои большой войны»

7-14

Библиотека

21

20.07

суббота

Мастер – класс «Квиллинг: просто и сложно»

7-14

Библиотека

22

23.07

вторник

День юного краеведа

Экскурсия по поселку

«Вот это улица, вот этот дом»

7-14

Библиотека

23

25.07

четверг

День юного эрудита

Обзор «Прочитай и удивись»

7-14

Библиотека

24

27.07

суббота

Игротека «Твой ход, игрок: Загадай мне загадку!»

0-14

Библиотека

25

30.07

вторник

День юного краеведа

Познавательный час «Язык – сокровище народа»

(к Международному году языков коренных народов мира)

7-14

Библиотека

 

август

 

 

 

26

01.08

четверг

День юного эрудита

Обзор «Путешествие в неведомые миры»

7-14

Библиотека

27

03.08

суббота

Мультчас «Союзмультфильм представляет»

0-14

Библиотека

 

28

06.08

вторник

День юного краеведа

Познавательный час

«Северный дом: польза, прочность, красота»

7-14

Библиотека

29

08.08

четверг

Час истории

«Георгиевская ленточка – символ мужества»

7-14

Библиотека

30

10.08

суббота

Громкая читка: Сказки Пушкина

(к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

0-14

Библиотека

31

13.08

вторник

День юного краеведа

Слайд-беседа «Живой мир Таймыра»

0-14

Библиотека

32

15.08

четверг

Час истории «Награды Победы»

7-14

Библиотека

33

17.08

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

34

20.08

вторник

День юного краеведа

Час памяти «Оборона Диксона, 1942»

7-14

Библиотека

35

22.08

четверг

День юного эрудита

Час информации «Державность и величие страны» (ко Дню Российского флага)

7-14

Библиотека

36

24.08

суббота

День юного художника «Я рисую лето»

0-14

Библиотека

37

27.08

вторник

День юного краеведа

Познавательно-игровая программа «Путешествие по Красной книге Красноярского края»

7-14

Библиотека

 

 

Б.- ф. п. Жданиха

 

 

 

июнь

 

 

 

1

01.06

суббота

Развлекательная программа «Лето красное»

(к Международному дню защиты детей)

0-14

СДК

Библиотека

Совм. с СДК

2

04.06

вторник

День юного художника: Читаем и рисуем

0-14

Библиотека

3

06.06

четверг

Пушкинский день

Литературный час «Пушкинский день»

7-14

Библиотека

4

08.06

суббота

День юного натуралиста

Викторина «Лапы, крылья и хвосты»

0-14

Библиотека

5

11.06

вторник

День юного эрудита

Познавательная программа

«По страницам журналов»

7-14

Библиотека

6

15.06

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

7

18.06

вторник

День юного краеведа

Викторина «Северная мудрость»

7-14

Библиотека

8

20.06

четверг

День юного натуралиста

Час кроссворда «На фоне природы»

7-14

Библиотека

9

22.06

суббота

День юного художника: Читаем и рисуем

0-14

Библиотека

10

25.06

вторник

Литературный час «Беседы о войне»

7-14

Библиотека

11

27.06

четверг

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

 

июль

 

 

 

12

02.07

вторник

День юного натуралиста

Обзор-викторина «Домашние питомцы»

7-14

Библиотека

13

04.07

четверг

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

14

06.07

суббота

День юного художника: Читаем и рисуем»

0-14

Библиотека

15

09.07

вторник

День юного эрудита

Викторина «Подумай и ответь»

7-14

Библиотека

16

11.07

четверг

Познавательная программа «По страницам журналов»

7-14

Библиотека

17

13.07

суббота

День юного краеведа

Обзор «Малочисленные народы Севера»

(к Международному дню КМНС)

7-14

Библиотека

18

16.07

вторник

Викторина «В сказочной стране»

0-14

Библиотека

19

18.07

четверг

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

20

20.07

суббота

День юного художника

Конкурс рисунков «Мой поселок»

0-14

Библиотека

21

23.07

вторник

День юного эрудита

Викторина «Загадки от А до Я»

0-14

Библиотека

22

25.07

четверг

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

23

27.07

суббота

День юного краеведа

Обзор «Тундровичок»

7-14

Библиотека

24

30.07

вторник

День юного натуралиста

Час информации «Месяц полных кладовых»

7-14

Библиотека

 

август

 

 

 

25

01.08

четверг

День юного краеведа

Обзор-викторина «Путешествие по Крайнему Северу»

7-14

Библиотека

26

06.08

вторник

День юного эрудита

Познавательная программа «По страницам журналов»

7-14

Библиотека

27

08.08

четверг

Литературный час «Живая природа Бианки»

(к 125-летию со дня рождения В.В.Бианки)

7-14

Библиотека

28

10.08

суббота

День юного эрудита

Викторина «Подумай и ответь»

7-14

Библиотека

29

13.08

вторник

Час здоровья «Что такое хорошо, а то такое плохо»

 

7-14

Библиотека

30

15.08

четверг

Игротека «Твой ход, игрок!»

7-14

Библиотека

31

17.08

суббота

День юного художника: Рисуем животных

0-14

Библиотека

32

20.08

вторник

День юного эрудита

Час кроссворда «Решить поможет Мегамозг»

7-14

Библиотека

33

22.08

четверг

День юного краеведа

Час информации «целебные растения Севера»

7-14

Библиотека

34

24.08

суббота

День юного эрудита

Викторина «Загадки с красками»

0-14

Библиотека

35

27.08

вторник

Громкая читка: Кит и кот

(по творчеству Б.Заходера)

0-14

Библиотека

 

 

Б.- ф. п. Сындасско

 

 

 

июнь

 

 

 

1

04.06

вторник

Игровая программа «Играем в Шах и Мат»

0-14

СДК

2

06.06

четверг

Литературный час «Пушкинский день»

(к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

0-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

3

11.06

вторник

День России

Час информации «Символы России»

7-14

Библиотека

Совм. с ооздоровит.лагерем

4

13.06

суббота

День юного художника: читаем и рисуем

0-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

5

18.06

вторник

День юного натуралиста

Час информации «Экология и мы»

7-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

6

21.06

пятница

Урок памяти «Помнит мир спасенный»

(ко Дню памяти и скорби)

7-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

7

25.06

вторник

Игровая программа «Поле чудес: Витамишки»

7-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

8

27.06

четверг

Громкая читка: Книги-юбиляры

0-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

 

июль

 

 

 

9

02.07

вторник

День юного натуралиста

Викторина «Птицы на Таймыре»

7-14

Библиотека

10

04.07

четверг

Громкая читка: Русские народные сказки

01-4

Библиотека

11

06.07

суббота

День юного художника

Выставка рисунков «Лучший рыболов»

0-14

Библиотека

12

09.07

вторник

Громкая читка: Басни Крылова

(к 250-летию И.А.Крылова)

7-14

Библиотека

13

11.07

четверг

День юного натуралиста

Игровая программа «Поле чудес:

Животные Таймыра»

7-14

Библиотека

14

16.07

вторник

День юного художника: В гостях у сказки

0-14

Библиотека

15

18.07

четверг

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

16

23.07

вторник

Урок памяти «Крепость-герой»

7-14

Библиотека

17

25.07

четверг

Громкая читка: Бородино М.Ю.Лермонтова

7-14

Библиотека

18

30.07

вторник

Мультфейерверк

0-14

Библиотека

 

август

 

 

 

19

01.08

четверг

День юного художника: Читаем и рисуем

0-14

Библиотека

20

06.08

вторник

Громкая читка: Рассказы Н.Носова

0-14

Библиотека

21

08.08

четверг

День юного краеведа

Презентация «Культура Таймыра» (ко Дню КМНС)

7-14

Библиотека

22

13.08

вторник

День юного краеведа

Громкая читка: Мой Север – Бараксан»

(по творчеству О.Аксеновой)

7-14

Библиотека

23

15.08

четверг

Громкая читка: рассказы Н.Носова

7-14

Библиотека

24

20.08

вторник

День юного краеведа

Час информации «На берегах Хатанги»

7-14

Библиотека

25

22.08

четверг

День юного художника

Выставка рисунков «На летнем просторе»

0-14

Библиотека

26

27.08

вторник

Литературный лабиринт «Путешествие по книжным страницам»

7-14

Библиотека

27

29.08

четверг

Литературный час «Праздник послушания»

 (по творчеству С.В.Михалкова)

0-14

Библиотека

 

 

 

 

 

 

 

 

Б.- ф. п. Попигай

 

 

 

июнь

 

 

 

1

01.06

суббота

Открытие программы летнего чтения «Библиотечное лето»

Конкурсно-развлекательная программа «Лето красное» (к Международному дню защиты детей)

0-14

СДК

2

04.06

вторник

День юного натуралиста

Игровая программа «Экологический серпантин»

7-14

СДК

3

06.06

четверг

Конкурсно-игровая программа «Сказочный поединок «У Лукоморья» (к Пушкинскому дню; к 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина)

0-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

4

08.06

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

5

11.06

вторник

День юного натуралиста

Урок доброты «Знай, люби, береги»

7-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

6

13.06

суббота

День юного краеведа

Час информации «Из истории Таймыра»

0-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

7

15.06

суббота

День юного эрудита

Час головоломок

7-14

Библиотека

 

8

18.06

вторник

День юного натуралиста

Беседа «Жил-был цветок»

7-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

9

22.06

суббота

Час памяти «О подвигах, о доблести, о славе…»

(к Дню памяти и скорби)

7-14

Библиотека

 

10

25.06

вторник

День юного натуралиста

Конкурсная программа «Сохраним свою планету»

7-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

11

27.06

четверг

День юного эрудита

Игровая программа

«Поиски, открытия, эксперименты»

7-14

Библиотека

Совм. с оздоровит.лагерем

12

29.06

суббота

День юного эрудита

Час кроссвордов

7-14

Библиотека

 

 

июль

 

 

 

13

02.07

вторник

День юного натуралиста

Обзор «С природой на «ты»

7-14

Библиотека

14

04.07

четверг

Литературный турнир «Мир русских сказок»

0-14

Библиотека

15

06.07

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

16

09.07

вторник

День юного натуралиста

Викторина «В мире птиц»

7-14

Библиотека

17

11.07

четверг

День юного эрудита

Час кроссвордов «Золотая антилопа»

7-14

Библиотека

18

13.07

суббота

День юного эрудита

Час головоломок

7-14

Библиотека

 

19

16.07

вторник

День юного эрудита

Викторина «Язык цветов»

7-14

Библиотека

20

18.07

четверг

День юного эрудита

Игровая познавательная программа «Поле чудес: По странам и континентам»

7-14

Библиотека

21

20.07

суббота

Мультфейерверк

0-14

Библиотека

 

22

23.07

вторник

День юного эрудита

Викторина «Загадки природы»

7-14

Библиотека

23

25.07

четверг

День юного эрудита

Викторина «Вежливые люди»

7-14

Библиотека

24

27.07

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

 

25

30.07

вторник

День юного эрудита

Обзор «Заповедными тропами»

7-14

Библиотека

 

август

 

 

 

26

01.08

четверг

День юного эрудита

Час информации «А знаете ли вы?»

7-14

Библиотека

27

03.08

суббота

Игротека «Твой ход, игрок!»

0-14

Библиотека

 

28

06.08

вторник

День юного натуралиста

Викторина «Лапы, крылья и хвосты»

7-14

Библиотека

29

08.08

четверг

День юного эрудита

Игровая программа «Шесть граней»

7-14

Библиотека

30

10.08

суббота

Громкая читка: Сказки Катаева

0-14

Библиотека

 

31

13.08

вторник

День юного натуралиста

Час кроссворда «На лоне природы»

7-14

Библиотека

32

15.08

четверг

День юного эрудита

Игровая познавательная программа

«Что? Где? Когда?»

7-14

Библиотека

33

17.08

суббота

Литературный час «Сергей Михалков – детям»

0-14

Библиотека

 

34

20.08

вторник

День юного натуралиста

Викторина «Загадки природы»

7-14

Библиотека

35

22.08

четверг

День юного эрудита

Познавательная программа

«Свет олимпийского огня»

7-14

Библиотека

36

24.08

Громкая читка: Басни Крылова

(к 250-летию со дня рождения И.А.Крылова)

7-14

Библиотека

 

37

27.08

вторник

День юного эрудита

Познавательная программа «Животные от А до Я»

7-14

Библиотека

38

29.08

четверг

Громкая читка: Русские народные сказки

0-14

Библиотека

 

39

30.08

пятница

Мультфейрверк

0-14

Библиотека

 

 

Экономика
Социально-экономическое развитие
Субсидирование
Муниципальные программы
Цены
Прожиточный минимум
Конкурсы
Охрана труда
ЖКХ
Азбука для потребителей
Капитальный ремонт
Программа переселения граждан
Основные данные
Энергоэффективность и энергосбережение
Конкурсы
Муниципальная программа "Формирование современной сельской среды на 2018-2022 годы на территории сельского поселения Хатанга"
Техническое присоединение отопления, ХВС, ГВС
Муниципальные услуги
Административные регламенты
Реестр муниципальных услуг
Экспертиза проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг
Справочная информация
Муниципальные закупки
Закупки
Муниципальный контроль
Нормативные документы
План контрольных мероприятий
Результаты проверок
Предпринимательство
Программы поддержки
Полезная информация
Ссылки
Перечень ИП и ЮЛ
Перечень муниципального недвижимого имущества
Муниципальные центры поддержки предпринимательства
Схемы размещения нестационарных торговых объектов
Дислокация торговых объектов в с. Хатанга
Культура
Муниципальные учреждения культуры
Брендовые культурные мероприятия
Культурные акции
Достижения
Программы
Афиша
Нормативно правовые акты
Спорт и молодежная политика
Центр занятости населения СП Хатанга
Структура
Деятельность
Услуги
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Основые данные
Библиотеки
Центр народного творчества
Дом культуры с. Хатанга
Детская школа искусств
Независимая система оценки учреждений
Муниципальные предприятия
МУП Хатанга-Энергия
МКУ «Центр ОД МУ с.п.Хатанга»
Управление муниципальным имуществом
Земельные участки
Аренда
Аукционы
Объявленные
Состоявшиеся
Муниципальное недвижимое имущество
Открытый бюджет
Бюджет для граждан
Текущее исполнение бюджета СП Хатанга
Исполнение бюджета
Финансовая грамотность
Управление личными финансами
Банковские продукты
Инвестиции
Финансовая безопасность и мошенничество
Финансы для детей
Градостроительство
Генеральный план
Правила землепользования и застройки посёлков
Нормативы градостроительного проектирования
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Красноярскому краю
Транспорт
Нормативно-правовые акты в сфере транспорта
Расписания движения транспорта и тарифы
ЭКОАРКТИКА
Правоохранительные органы информируют

 Информационные сообщения

Сведения о вакансиях

ВНИМАНИЕ!
В целях обеспечения безопасности
жизни и здоровья, во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, администрация сельского поселения Хатанга просит соблюдать необходимые меры безопасности при пользовании портативными газовыми приборами и оборудованием. Будьте внимательны и помните, ошибка и пренебрежение безопасностью может стоить вам жизни.
 
 
 
   

ЖКХ в Красноярском крае
Официальный Интернет-портал правовой информации
Министерство здравоохранения Красноярского края
Портал государственных услуг Красноярского края
Портал госзакупок
Официальный сайт Таймырского и Долгано-Ненецкого муниципального района
Официальный портал Красноярского края
Администрация президента РФ
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс