Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

30 июля 2020 года под председательством Главы сельского поселения Хатанга Сергея Батурина прошёл очередной День руководителя



31 июля 2020 10:09

Открытие заседания носило торжественный характер. Благодарственными письмами и почетными грамотами были поощрены представители территориальных и участковых избирательных комиссий.

Основной темой очередного собрания руководителей стала подготовка организаций, предприятий и учреждений сельского поселения Хатанга к зимнему отопительному периоду 2020-2021 годов.

Разумеется, вопрос о готовности учреждений образования к зиме стал первоочередным. По сообщениям Начальника отдела образовательных учреждений сельского поселения Хатанга Надежды Большаковой в учреждениях образования сельского поселения Хатанга произведена полная ревизия котельного оборудования. По итогам ревизии будут заменены два котла в поселке Хета и Сындасско. Также в начальных школах поселков Кресты и Жданиха запланирована реконструкция систем отопления. Стоит отметить, что в поселке Жданиха будет установлена модульная котельная. В Хатангской средней школе-интернате запланирован ремонт теплообменника.

По информации Главного врача Таймырской районной больницы № 1 Жанны Цараковой учреждение готово к зиме, в частности в поселковых фельдшерско-акушерских пунктах проводятся капитальные ремонты.

Обстановка, связанная с коронавирусной инфекцией в Красноярском крае выравнивается. Помимо одного пациента, который сейчас находится под строгим наблюдением врачей. новых заболеваний коронавирусной инфекцией на территории сельского поселения Хатанга не обнаружено. Под наблюдением находятся 22 человека. На вынужденной 14-дневной самоизоляции находятся 174 человека, которые контролируются терапевтами в телефонном режиме. Обстановка стабильная, больница готова к принятию пациентов с диагнозом коронавирусной инфекции.

Представители ООО «Энергия» идут строго по плану подготовки к отопительноми периоду. Согласно отчету о проделанной работе дорожные сети отремонтированы на 41 %., жилищный фонд восстановлен на 15 %. Завершена подготовка 1-го и 2-го подъемов водозабора села Хатанга. Электричество готово на 21 %., котельные на 64 %. На сегодняшний день все силы брошены на дорожные сети и ремонт жилого фонда. Работы существенно ускорятся по прибытию оборудования и материалов по речной навигации.

ООО «Таймыр Альянс Трейдинг» занимается подготовкой поселков сельского поселении Хатанга к зимнему периоду. В частности, проведена большая работа по капитальным ремонтам дизель-генераторов в поселках Хета, Катырык, Новая. В селе Хатанга идет работа по подготовке резервного оборудования.

Заместитель Главы по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Зоткина проинформировала присутствующих о общественно-трудовой деятельности и профилактической работе комиссии по делам несовершеннолетних. В Домах культуры села Хатанга и поселка Катырык идут текущие ремонтные работы. Продолжают свою деятельность дети, занятые полезными практиками. C 30 июля по 14 августа в поселках Катырык Новая Кресты Сындасско начнут свою работу трудовые отряды. Заработная плата подростков будет подкреплена материальной поддержкой Центра занятости. На сегодняшний день Отдел культуры молодежной подитики и спорта продолжает заниматься организацией волонтерской деятельности, курированием работы трудового отряда старшеклассников. За летний период комиссией по делам несовершеннолетних и их прав проведены 2 рейда на предмет профилактики нахождения детей в ночное время на улицах села Хатанга.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рыбака и Дню коренных народов мира пройдут в один день – 8 августа. В целях предотвращения массового скопления людей, будет организовано несколько тематических мини-площадок и фотозон. Уже сегодня жители сельского поселения Хатанга принимают активное участие в дистанционных творческих конкурсах, и их итоги будут подведены во время праздничных мероприятий.

По информации Заместителя генерального директора по развитию предприятия Акционерного общества «Хатангский морской торговый порт» Натальи Клыгиной навигация проходит в штатном режиме. Керосин и уголь завезен по всем поселкам. Дизельное топливо завезено пока только в поселок Катырык. Первый рейс генерального груза и продуктов питания встает под погрузку в Дудинке 18 августа и 28-29 сентября прибудет в Хатангу. Следующий рейс ожидается в середине сентября. Авиационный керосин и бензин по плану будет доставлен во второй половине сентября. Пассажирские рейсы теплохода «Таймыр» и катера «Логата» проходят по расписанию.


Фотографии

Все новости

00:00