Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Обеспечение безопасности детей в летний период



22 июня 2022 10:25

Наступили летние каникулы. Это время отдыха для школьников и особой заботы для взрослых. На территории Таймыра традиционно в летний период, с 1 июня по 31 августа, проводится комплексная профилактическая операция «Подросток – лето 2022», направленная на обеспечение занятости несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально опасном положении, защиты их прав и интересов, а также для профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков.

План мероприятий операция «Подросток – лето 2022» в сельском поселении Хатанга утвержден комиссией по делам несовершеннолетних. В реализации плана участвуют школы, дома культуры, библиотеки, Отдел культуры, молодежной политики и спорта, Центр занятости населения, отдел полиции и Комиссия по делам несовершеннолетних. 

С 14 июня старшеклассники сельского поселения Хатанга принимают участие в общественно – полезных практиках. В этом году по Федеральной программе «Дети Арктики» для 25-ти школьников предоставлена возможность посетить детский оздоровительный лагерь в г. Анапа на берегу Черного моря, 10 школьников - юнармейцев нашего села посетят г. Дудинка, а спортсмены по Северному многоборью в августе этого года отправятся на тренировочные сборы при детской - юношеской спортивной школе им. А.Г. Кизима также в г. Дудинка. Для младших школьников, на территории с.Хатанга работает летний лагерь при Хатангской средней школе № 1 с дневным пребыванием для детей с 1 по 7 класс на 50 человек. Работа лагеря продлится по 30 июня.

Куратором спортивно - оздоровительных мероприятий на протяжении летних каникул выступает Отдел молодежной политики и спорта Администрации сельского поселения Хатанга. 

Особого внимания требует безопасность детского отдыха. Не останутся без внимания неблагополучные семьи и дети, склонные к совершению правонарушений. 

На заседании КДН рассмотрен факт нахождения несовершеннолетнего ребенка после 23 часов на улице без сопровождения взрослого. Родители за допущенное нарушение наказаны штрафом.

Напоминаем, что после 23 часов до 6 утра закон Красноярского края «О защите прав ребенка» запрещает нахождение детей на улице, в общественных местах без сопровождения законных представителей - родителей или лиц их замещающих.

Убедительная просьба повысить родительский контроль и ответственность за выполнением мер безопасности детей во время паводка воды, при нахождении в общественных местах, на природе. Категорически ограничить доступ детей к огнестрельному оружию. Соблюдать меры противопожарной безопасности.

Номера телефонов вызова экстренных служб:

Дежурная часть полиции – 2-18-02;

Скорая медицинская помощь – 2-10-03;

Пожарная часть – 2-10 –01.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

с. п. Хатанга - 2-16-50.

Памятка родителям


Фотографии

Все новости

00:00