Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Реализация национального проекта "Демография" в 2020 году



18 сентября 2020 11:44

По направлению КГКУ «Центр занятости населения сельского поселения Хатанга» проходят обучение граждане предпенсионного возраста и старше 50 лет. 

С начала года выдано 8 образовательных сертификатов на прохождение профессионального обучения и профессиональной переподготовки  гражданам в возрасте 50+ и старше, а также лицам предпенсионного возраста.  Выбраны следующие направления подготовки: социальная работа, библиотечное дело, бухгалтерский учет, педагог дополнительного образования, сайтостроение, юриспруденция, повар, делопроизводитель.

Мероприятия по занятости граждан старшего возраста предусмотрены  национальным проектом «Демография». Важно, что с этого года профессиональное обучение  стало доступно не только гражданам предпенсионного возраста, но и жителям региона в возрасте 50 +.  Они могут состоять в трудовых отношениях, а также находиться в поиске работы. Участники нацпроекта самостоятельно выбирают образовательную организацию, форму обучения и направление подготовки. Стоимость курсов может достигать 53 600 рублей. Если обучение дороже, то гражданин самостоятельно доплачивает разницу.


Все новости

00:00