Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Сегодня в Хатанге пройдет первая тренировка детской команды по хоккею



22 октября 2020 10:16

Сегодня в Хатанге пройдет первая тренировка детской команды по хоккею

Занятия будут проходить в рамках реализации проекта благотворительной программы ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей» в номинации «Полюс энергии». Руководителем проекта является Олег Турченко. Его общественная деятельность известна хатангчанам не понаслышке. Уже не первый год Олег Турченко занимается содержанием катка тем самым, показывая замечательный пример подрастающему поколению: ребята с радостью принимают участие в подготовке катка к зимнему сезону. Хоккейная коробка была оборудована в 2017 году за счет финансовых средств, предоставленных ГМК «Норильский Никель».

В 2019 году Олег Турченко выиграл грант в благотворительной программе ГМК «Норильский Никель» «Мир новых возможностей», на выделенные средства были приобретены 18 комплектов игровой хоккейной формы – 16 полевых и 2 вратарские для детей, желающих принять участие в тренировках по хоккею. Для ребят были оборудованы две теплые раздевалки. На сегодняшний день набраны 2 состава любительских команд: взрослые и детские. И вот уже сегодня состоится первая тренировка детской команды. Хоккейные тренировки будут проходить по понедельникам и четвергам. А в ноябре хатангчан ждет небольшой спортивный праздник с эстафетами и мастер-классами.

По словам Олега Турченко неоценимую поддержку в реализации проекта оказали Администрации сельского поселения, организации, учреждения и предприятия села Хатанга.

Стоит отметить, что реализация такого спортивного социального проекта способствует пропаганде здорового образа жизни и популяризации семейных занятий спортом.


Фотографии

Все новости

00:00