Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В Хатанге проходят онлайн-конкурсы, приуроченные к Международному дню коренных народов мира



07 августа 2020 14:09

В рамках празднования Международного дня коренных народов мира хатангчане приняли активное участие в онлайн-конкурсах «Родное стойбище», «Голоса тундры» и «Россыпь северного сияния». В адрес оргкомитета с 20 июля по 6 августа текущего года были направлены аудио и фото работы.

«Родное стойбище». Участники онлайн-конкурса «Родное стойбище» представили мини-макеты национального стойбища. Уникальность данного конкурса состоит в том, что для работы использовались подручные материалы.

«Голоса тундры». Данный конкурс проводился в 3-х возрастных категориях: от 5 до 10 лет, от 11 до 17 лет, и от 18 лет и выше. Совсем еще юные и взрослые чтецы записывают на диктофон стихотворения авторов из числа коренных малочисленных народов Таймыра и отправляют свои аудиозаписи на адрес оргкомитета.

«Россыпь северного сияния». Украшение окон в различные тематические праздничные узоры для хатангчан стали уже традиционным явлением. Возможно именно с этим связано большое количество заявок на этот конкурс. Ведь всё просто: украшай, фотографируй и получай позитивный заряд праздничного настроения.

Организатором онлайн-конкурсов является «Центр народного творчества». Итоги будут подведены во время праздничных мероприятий.


Фотографии

Все новости

00:00