Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В октябре в с. Хатанга пройдет перепись населения



08 октября 2021 10:23

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Ее организует и координирует Федеральная служба государственной статистики – Росстат. Перепись впервые пройдет в цифровом формате.

Переписной участок в селе Хатанга будет размещен в кабинете № 19 на первом этаже Дома культуры. На труднодоступных территориях, в том числе и всех поселках Хатангского сельского поселения, перепись завершена досрочно – в сентябре.

В Хатанге будет сформирована команда переписчиков, которые будут посещать жителей своих участков с целью сбора данных по переписи. Будет задано немало вопросов, но все ответы будут записаны только со слов граждан. Каждый сможет реализовать свое право определить национальность самостоятельно. Как и ответы на остальные вопросы.

Очень важно отвечать искренне, поскольку полученные сведения анализируются и используются во многих сферах нашей жизни: при формировании бюджета, при планировании экономических и социальных вопросов и во многих других. В частности, в Хатангском сельском поселении при расчетах и планировании объемов субсидированных продуктов.

Каждый житель, выполняя свой гражданский долг, обязан принять участие во Всероссийской переписи.


Все новости

00:00