Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В поселке Хета прошло открытие детской спортивно-игровой площадки «Кустук» (Радуга)



17 июня 2022 11:39

В поселке Хета прошло открытие детской спортивно-игровой площадки «Кустук» (Радуга).

Проект, подготовлен семейно-родовой общиной коренных малочисленных народов севера «Айан», председателем которой является Татьяна Жапова.

Проект «Кустук» (Радуга) стал победителем в номинации «Развитие Таймыра», в конкурсе проектов «Мир Таймыра», организатором которого выступил ПАО «ГМК «Норильский никель». Проект направлен на создание условий для укрепления физического развития и организации активного отдыха, для проведения культурно-досуговых мероприятий.

По проекту зона отдыха для детей и жителей поселка разделена на три части: игровая площадка, спортивная площадка и концертная сцена.

- В игровой зоне установлены детские спортивные комплексы с качелями, песочница, карусель, беседка, горки.

- В спортивной зоне установлены уличные спортивные тренажеры.

- В третьей зоне находится концертная сцена для проведения культурно-досуговых мероприятий.

На торжественное открытие детской площадки собрались все жители поселка. С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами площадка так и манила к себе посетителей. Детей было не удержать – они хотели немедленно всё обследовать, изучить, испробовать горки, качели, турники.

На церемонии открытия детской площадки с поздравительным адресом от имени Главы сельского поселения Хатанга выступила начальник Территориального отдела п. Хета Августа Чуприна, и вручила детям набор игровых мячей. Также всех присутствующих поздравила руководитель проекта «Кустук» (Радуга) – Августа Гафарова, пожелав родителям и детям хорошего настроения и времяпровождения.

Продолжением праздника для всех собравшихся стали праздничный концерт, развлекательные конкурсы и ярмарка.

 


Фотографии

Все новости

00:00