Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В поселке Сындасско продолжаются работы по устойчивому обеспечению электроснабжением населенного пункта в осенне-зимний период



21 октября 2020 06:31

В поселке Сындасско продолжаются работы по устойчивому обеспечению электроснабжением населенного пункта в осенне-зимний период

В результате пожара на дизельной электростанции поселка Сындасско, который произошел 16 сентября 2020 года, без света осталось около 500 жителей поселка.

В конце сентября в поселок были отправлены необходимые материалы и оборудование, а также две дизель генераторные установки мощностью 100 и 200 кВт. 26 сентября дизельный генератор мощностью в 100 кВт был введен в работу.

Для возведения временного строения для работы дизельной электростанции в осенне-зимний период, было принято решение реконструировать заброшенное бесхозяйное сооружение бывшего гаража. На сегодняшний день ведутся работы по ремонту кровли помещения для стоянки тракторов и переходящего тамбура от установленных контейнеров с дизель генераторными установками до здания гаража и их укрытие. Восстановительные работы в посёлке ведутся специалистами ООО «Таймыр Альянс Трейдинг». Работы планируется закончить к наступлению крайне низких температур. По словам специалистов в целях бесперебойной работы в зимний период, необходимы дизельные электростанции в блок-контейнерах зимнего исполнения мощностью от 240 кВт, планируемые к использованию как резервные, на случай выхода из строя одной из ранее доставленных дизель генераторной установки.

Для организации бесперебойного обеспечения электроснабжением населения поселка Сындасско Администрацией сельского поселения Хатанга было направлено ходатайство в Администрацию района о выделении из резервного фонда около 5 с половиной миллионов рублей на приобретение 2-х дизельных электростанций в блок-контейнерах зимнего исполнения мощностью 240 кВт.

На сегодняшний день в поселке ситуация с электроснабжением стабилизирована. В связи с устранением обстоятельств, послуживших для ввода режима чрезвычайной ситуации, 16 октября текущего года с 18:00 часов режим чрезвычайной ситуации муниципального характера для органов управления и сил Таймырского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края – был отменен.


Фотографии

Все новости

00:00