Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В сельском поселении Хатанга прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби



22 июня 2022 15:06

В День памяти и скорби – 22 июня, у стелы «Павшим в боях за Родину 1941-1945» жители села собрались на митинг, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

В этот день перед присутствующими выступила с речью заместитель Главы по социальным вопросам, культуре и спорту Татьяна Зоткина: «Именно в День памяти и скорби, мы россияне, осознаём, что когда-то вся страна сплотилась воедино для борьбы с общим врагом. Кто-то ушёл на фронт, кто-то работал и днём, и ночью, отдавая всё для победы. И всегда должны помнить тех, кто сложил головы ради будущего своей страны, ради того, чтобы мы могли радоваться жизни и свободе. Дети, внуки и правнуки великих героев прошлого, обязаны пронести память о них, об их беспримерном подвиге через века. Конечно, мы далеко находимся от Украины, где сейчас проходит специальная военная операция, целью которой является демилитаризация и денацификация Украины, но мы не позволим забыть о преступлениях нацизма и не допустим повторения подобного!».

Также к присутствующим обратился Иеромонах Настоятель Храма Богоявления Отец Евфимий: «Поколения, которым война знакома только по фильмам и книгам, должны знать всю правду о своей Родине, ведь Великая Отечественная война — это одна из славных и трагических страниц истории нашей страны. Патриотизм советских людей, их любовь к Отчизне помогли выстоять в войне, и спасти страну и мир от угрозы порабощения».

Все участники митинга приняли участие в акции «Свеча памяти», почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к стеле «Павшим в боях за Родину 1941-1945».


Фотографии

Все новости

00:00