Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Воспитанники Детской школы искусств сельского поселения Хатанга примут участие в открытом районном конкурсе «Юные дарования Таймыра»



19 апреля 2021 14:02

Воспитанники Детской школы искусств сельского поселения Хатанга примут участие в открытом районном конкурсе «Юные дарования Таймыра»

Открытый районный конкурс «Юные дарования Таймыра» пройдет с 21 по 26 апреля в городе Дудинка. По решению педагогического коллектива Детской школы искусств в открытом районном конкурсе примут участие ученики фортепианного отделения и ребята, обучающиеся игре на народных музыкальных инструментах.

Конкурс будет проходить в трех возрастных категориях: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-18 лет по следующим номинациям: фортепиано; народные инструменты - баян, аккордеон; народные инструменты - струнно-щипковые (домра, гитара): домра, балалайка; духовые инструменты; струнно-смычковые инструменты.

Конкурс проводится в два тура – интерактивные уроки, мастер-классы, отборочное прослушивание; затем – конкурсное прослушивание и подведение итогов. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке на гала-концерте в третий день конкурса. Участники получат дипломы, а победители – денежные премии.

Основной целью мероприятия является содействие развитию детского, молодежного музыкального творчества и исполнительского мастерства на музыкальных инструментах, в том числе на национальных инструментах народов Севера, а также популяризация исполнительского искусства и самодеятельного творчества детей и молодежи на территории Таймыра.

Ученики Детской школы искусств сельского поселения Хатанга неоднократно становились лауреатами и дипломантами конкурса «Юные дарования Таймыра». Надеемся, что ребята и в этом году привезут домой награды победителей и дипломы. Желаем успехов нашим конкурсантам!


Все новости

00:00