Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Попигай, так держать!



12 марта 2024 10:56

                             Попигай, так держать!

Во все поселки сельского поселения Хатанга пришла радостная весть: наши земляки, а именно, жители Попигая добились ярких успехов в песенном конкурсе. Молодежный межрегиональный фестиваль эстрадной песни «Анабыр Урун Туннэрэ» проходил в поселке Саскылах в Якутии в течение двух дней – 8 и 9 марта. На песенный праздник съехались молодые талантливые исполнители с Анабарского улуса и близлежащих наслегов, граничащих с ним.

Республиканский молодежный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Белые ночи Анабара» был организован МБУК «Районный центр культурного развития и народного творчества «Алмаз» МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)» с целью эстетического и культурного воспитания подрастающего поколения, раскрытия творческого потенциала молодежи, установления творческих контактов, обмена творческими идеями.

В качестве участников фестиваля поехали делегаты из Попигая – талантливые певцы Лидия Большакова и Алексей Большаков. Молодые люди добирались своим ходом на снегоходе. В Саскылахе окунулись в эмоциональную творческую атмосферу. Было много участников, общения, волнений. Наши молодые исполнители достойно представили Попигай, вернулись домой лауреатами: Лидия Большакова в номинации «Звезды Арктики», Алексей Большаков в номинации «Свободный певец».

    Поздравляем земляков! Так держать!


Фотографии

Все новости

Новости

00:00