Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В Хатанге приступил к работе пассажирский автобус



08 апреля 2024 14:15

    В Хатанге произошло событие, которого сельчане ждали около пяти лет: начал курсировать пассажирский автобус по установленному маршруту. Это стало большой радостью для хатангчан, особенно для тех, кто проживает в районе Полярной ГРЭ. Учащиеся школ смогут вовремя добираться к месту учебы, невзирая на погоду. Очень важное событие и для взрослых, в частности, для пациентов поликлиники, в том числе пожилых людей, они тоже могут воспользоваться автобусом в нужный момент.

     Министерством транспорта Красноярского края в 2023 году было приобретено две единицы пассажирских автобусов для регулярных перевозок в селе Хатанга. Постановлением Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района от 16.08.2022 № 1356 «Об установлении автобусного маршрута регулярных перевозок пассажиров и багажа и о внесении сведений об автобусном маршруте в Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района» утвержден на территории села Хатанга круговой автобусный маршрут № 1 «ост. Полярная – ост. Солнышко - ост. Полярная», в котором определено одно транспортное средство малого класса на маршруте.

С 8 апреля рейсы будут выполняться регулярно, за исключением воскресенья.

Маршрут автобуса уже опробован сельчанами. Одними из первых пассажиров стали глава сельского поселения Хатанга Андрей Доронин и директор МУП «Хатанга-Энергия» Сергей Чалый.

Согласно расписанию в рабочие дни автобус будет курсировать с 07-20 до 18-15, по субботам – с 08-00 до 14-30.

Стоимость проезда составляет 34 рубля. Для детей возрастом до семи лет проезд бесплатный.

Доброго пути всем!  


Фотографии

Все новости

Новости

00:00