Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

08 октября в салоне Хатангского Дома культуры прошел семинар по социальному проектированию



09 октября 2020 08:07

Директор АНО Красноярского регионального центра поддержки местных сообществ «Развитие» Олег Марфин совместно с специалистом в области социального проектирования и развитию местных сообществ Юрием Тюшевым, по инициативе компании "Норильский никель", реализующей благотворительную программу "Мир новых возможностей», провели в Хатанге семинар по социальному проектированию.

Семинар посетили представители учреждений культуры и образования, занимающиеся в рамках своей профессиональной деятельности, подготовкой документов для участия в различных грантовых программах.

Эксперты рассказали собравшимся о задачах и перспективах развития социального проектирования, познакомили слушателей с номинациями конкурса, а также с требованиями, предъявляемыми к соискателям грантов благотворительной программы и к содержанию заявок, направляемых для рассмотрения, разъяснили особенности работы экспертов, осуществляющих проектную оценку.

По словам спикеров целью конкурса социальных проектов в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» является поддержка общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития регионов присутствия. Программа ориентирована на некоммерческие общественные организации и объединения, государственные муниципальные учреждения, желающие осуществить интересные и полезные инициативы.

В ходе семинара его участники практиковались в создании общественно-полезных проектных предложений, изучали тонкости составления успешных грантовых заявок.


Фотографии

Все новости

00:00