Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

30 ноября 2020 года прошло заседание рабочей группы по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории сельского поселения Хатанга



02 декабря 2020 13:06

30 ноября 2020 года прошло заседание рабочей группы по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории сельского поселения Хатанга

Присутствующими на заседании был выработан алгоритм действий рабочей группы для проведения мониторинга санитарно-эпидемиологической ситуации в сельском поселении Хатанга. Данная информация будет еженедельно направляться в оперативный штаб при Главе Таймырского муниципального района.

По информации заведующей Аптекой № 97 филиала Акционерного общества «Губернские аптеки» Елены Довгай, головным офисом «Губернских аптек» был дан положительный ответ на запрос о возможности поставки экспресс-тестов на коронавирус в сельское поселение Хатанга. Минимальная партия тестов – не менее 25 штук. Ориентировочная стоимость одного экспресс-теста составит 3200 рублей. По данному вопросу было принято решение направить письма в учреждения, организации и предприятия сельского поселения Хатанга о возможности заказа экспресс-тестов на коронавирус для дальнейшего использования гражданами в домашних условиях. Также Елена Довгай отметила, что все необходимые медицинские препараты в аптеке имеются, в том числе и противовирусные. Заявки на медикаменты, поступившие из поселков – реализованы.

Сотрудникам правоохранительных органов было поручено продолжить работу по осуществлению контроля за соблюдением гражданами на территории сельского поселения Хатанга масочного режима, социальной дистанции в 1,5 метра в местах общего пользования и соблюдением санитарных требований хозяйствующими субъектами.


Все новости

00:00