Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Администрация сельского поселения Хатанга впервые приняла участие в Едином краевом дне профессиональной ориентации



24 марта 2023 10:43

Старшеклассников Хатангской школы-интерната пригласили в Администрацию сельского поселения Хатанга в Единый день профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций. Тема встречи «Профессия - путь к успеху». Исполняющая обязанности заместителя Главы сельского поселения Хатанга Татьяна Зоткина встретила учащихся в пресс-центре, рассказала о структуре администрации, об особенностях муниципальной службы. Будущие выпускники школы познакомились с рабочими кабинетами и оборудованием рабочих мест, общались с сотрудниками, побывали в кабинете Главы и узнали о порядке проведения личного приема и рассмотрения обращения граждан. 

С муниципальной службой как профессиональной деятельностью ребята уже знакомы после встречи с начальником Отдела правового обеспечения и противодействия коррупции Еленой Майнагашевой, где они участвовали в деловых играх в формате профессиональных проб.

Информированность будущих выпускников поможет им сделать правильный выбор в профессиональном обучении с учётом кадровой потребности, личных качеств и заинтересованности возвращения в сельское поселение Хатанга для начала трудовой деятельности.

 Справочно. Единый день профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций проводится по поручению Агентства труда и занятости населения Красноярского края в рамках исполнения краевого межведомственного плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения. В этот день в школах сельского поселения Хатанга прошли тематические классные часы, экскурсии в отдел полиции, на дизельную электростанцию ООО «Энергия».


Фотографии

Все новости

00:00