Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Чистая вода для хатангчан



04 июня 2021 14:44

03-04 июня в Хатанге работала группа специалистов ООО «Эксперт» из города Перми. Они прибыли сюда по приглашению руководства АО «Хатангский морской торговый порт», который подписал муниципальный контракт и стал подрядчиком в строительстве станции очистки и обеззараживания воды.

Эксперты в присутствии представителей заказчика, подрядчика и Администрации сельского поселения Хатанга произвели испытания свайных оснований, построенных еще в 2017 году. При помощи датчиков определили его несущую способность. Положительное заключение экспертов дало старт к началу монтажных работ.

По информации начальника юридического отдела АО «ХМТП» Евгения Бондарева, строительные блочные комплекты имеются в наличии. В ближайшее время начнется возведение двух зданий - под водоочистную станцию и операторную. В навигацию ожидается поступление уже закупленного водоочистного оборудования. Его установка и пуско-наладочные работы планируются на осень текущего года, планируемый срок сдачи объекта – декабрь 2021 года.

Таким образом, у хатангчан есть все основания для радости: в случае, если не возникнут непредвиденные обстоятельства, к Новому году сельчане должны получить долгожданную и желанную чистую питьевую воду.



Фотографии

Все новости

00:00