Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

День Хатанги 2020



15 сентября 2020 13:29

12 сентября жители Хатанги отметили 394-ю годовщину со дня образования села Хатанга.

Празднично украшенная центральная площадь встречала хатангчан и гостей поселения. На площади были установлены палатки с сувенирной продукцией, сладостями и изделиями декоративно-прикладного искусства. И конечно же стилизованный чум, в котором угощали гостей ароматным чаем и домашней выпечкой.   

Праздничные мероприятия в этот день начались со спортивных соревнований: велогонки, посвященной Дню солидарности по борьбе с терроризмом, легкоатлетического забега, а также соревнований по северному многоборью: прыжков через нарты и метания маута.  Победителям, занявшим 1,2 и 3 места в своих возрастных категориях, были вручены грамоты и ценные подарки.

С поздравительной речью выступил временно исполняющий полномочия Главы сельского поселения Хатанга Скрипкин Алевтин Сергеевич. В этот праздничный день Алевтин Сергеевич вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма работникам различных сфер и отраслей экономики сельского поселения Хатанга за вклад в развитие села.

Концертная программа состояла из танцевальных, литературных и вокальных номеров, которые подготовили артисты Дома культуры.

Никого не оставило равнодушным прозвучавшая задушевная песня собственного сочинения И.Жилкина о любви к родному краю.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.

Приятным сюрпризом, вернее изюминкой, торжественной части для присутствующих стало выступление артистов в национальных костюмах.

Ярким и трогательным стал финал концертной программы: в исполнении Т. Москвиной прозвучала замечательная песня, которую подхватили в едином музыкальном порыве все присутствующие на празднике.

Организаторами мероприятия выступили: Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации сельского поселения Хатанга,  МБУК «Хатангский культурно – досуговый комплекс»,  Центр народного творчества и Администрация сельского поселения Хатанга.


Фотографии

Все новости

00:00