Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

День защиты детей в Хатанге



02 июня 2023 13:29

В первый день лета Хатанга отметила международный День защиты детей. В подготовке и проведении праздника участвовали различные учреждения села, в том числе, Дом культуры, библиотеки, Центр Детского творчества. Старались сделать программу интересной и насыщенной и сотрудники детской библиотеки. В этот день состоялось открытие летнего чтения «Библиотечное лето» и конкурсно-развлекательная акция «Лето красное». Юные эрудиты с желанием поучаствовали в интеллектуальных играх, викторинах, соревнованиях.

Акцент праздника переместился в спортивный зал. Здесь была реализована динамичная веселая программа с различными креативными заданиями и играми. Дети общались со сказочными персонажами, самым ярким из которых по праву оказалось Солнце.

Свое место в праздничном калейдоскопе заняло театрализованное представление «Ключ от доброты» в исполнении артистов Дома культуры и юных танцоров. Заключительным мероприятием праздничной программы стал вечер «Страна чудес» в салоне Дома культуры. Чудесная страна вызвала у юных участников шквал положительных эмоций. Здесь можно было продолжать играть, рисовать, общаться.   Вишенкой на торте оказалось традиционное мороженое, которое получил каждый ребенок.

Праздник детства состоялся и во всех без исключения поселках сельского поселения Хатанга. В этот же день в первой школе торжественно был открыт летний лагерь для детей «Розовая чайка».


Фотографии

Все новости

00:00