Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Информация по обстановке, сложившейся в результате пожара и отключения электроснабжения в поселке Сындасско



21 сентября 2020 04:37

Информация по обстановке, сложившейся в результате пожара

и отключения электроснабжения в п. Сындасско

 16.09.2020 года в п. Сындасско произошел пожар, в результате которого полностью сгорела дизельная электростанция. Пожаром уничтожены все (три) дизельные генераторы, пострадавших нет.

17.09.2020 года в 10:00 проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и ликвидации чрезвычайных ситуаций сельского поселения Хатанга, в результате которого решено организовать работу по доставке и установке временного дизельного генератора и восстановить электроснабжение поселка.

Детские социальные объекты подключены к резервной генераторной установке мощностью 2,8 кВт, посредством временной кабельной линии. Связь в поселке восстановлена.

18.09.2020 года в п. Сындасско вылетела оперативная группа реагирования в составе 8 человек, для оценки ущерба и доставки резервной дизельной установки мощностью 3,0 кВт, для подключения территориального отдела, ФАПа к сети электроснабжения.

Сотрудниками ООО «Таймыр Альянс Трейдинг» подготовлена ДГУ мощностью 200 кВт и укомплектована в 20-ти тонном контейнере. Планируется отправить дизельный генератор в поселок Сындасско и там осуществить его подключение для обеспечения электричеством жилых домов.

Отправление рейса речным сообщением для доставки дизельного генератора запланировано 22.09.2020 года


Фотографии

Все новости

00:00