Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Хатангчане начали активную работу по подготовке проектов для участия в грантовом конкурсе «Мир Таймыра»



18 февраля 2021 12:36

Хатангчане начали активную работу по подготовке проектов для участия в грантовом конкурсе «Мир Таймыра»

17 февраля в салоне Хатангского Дома культуры прошел обучающий семинар для участников пилотного конкурса грантовых проектов «Мир Таймыра». Насыщенную программу семинара реализовали эксперты в области социального проектирования Олег Марфин и Юлия Мальцева.

Встречу с экспертами посетили сотрудники организаций, предприятий и учреждений, а также представители поселковых родовых общин, желающие подать заявку на конкурс социальных проектов.

На семинаре были рассмотрены номинации конкурса, требования, предъявляемые к соискателям грантов и к содержанию заявок, направляемых для рассмотрения, а также задачи и перспективы развития социального проектирования в целом. В ходе практических занятий слушатели в дискуссионном формате презентовали свои идеи и вместе с экспертами выявляли все недочеты в ходе подготовки проектных документаций.

Участники отметили, что очные семинары проводить необходимо, так как они заряжают слушателей необходимой энергией, дают толчок к дальнейшему развитию проектной деятельности в сельском поселении Хатанга и помогают находить единомышленников.

Сегодня специалисты проводят индивидуальные консультации с будущими участниками конкурса. Напоминаем, конкурс проектов «Мир Таймыра» направлен на развитие и поддержку местных сообществ коренных малочисленных народов Таймыра.

Стоит отметить активное участие жителей сельского поселения Хатанга в грантовой социальной проектной деятельности. Только в 2020 году было поддержано и реализовано 32 проекта муниципальных, региональных и поселенческих уровней на общую сумму более 4,8 миллионов рублей.


Фотографии

Все новости

00:00