Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос о профилактической работе по пожарной безопасности



19 февраля 2021 13:08

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос о профилактической работе по пожарной безопасности

С информацией по повестке дня выступили старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Степанов, начальник пожарно-спасательной части № 74 Андрей Тимшин. В 2020 году на территории сельского поселения Хатанга зарегистрированы 2 случая гибели людей при пожаре. В профилактической работе важным направлением является индивидуальная работа с населением в форме рейдов по месту жительства.  В рамках взаимодействия рейды проводятся совместно с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Жителям сельского поселения вручают памятки, разъясняют правила пожарной безопасности в быту. В этом месяце посещены многодетные и неблагополучные семьи в поселках Жданиха и Кресты.

В отделе предоставления мер социальной поддержки имеются в наличии дымовые пожарные извещатели для установки в квартирах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях на информационных стендах размещены памятки по противопожарной безопасности, проводятся профилактические беседы с детьми и родителями. Педагоги совместно с ответственными за противопожарное состояние помещений школ проводят инструктажи с учащимися. В этом году на территории пожарного депо для школьников будут организованы тематические занятия и экскурсии .

Также на комиссии рассмотрены административные материалы в отношении родителей, недобросовестно выполняющих родительские обязанности, что сопряжено с злоупотреблением алкоголем. Правонарушителям вынесены административные наказания.


Все новости

00:00