Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

На Таймыре в связи с эпидемиологической обстановкой возобновляется действие ряда ограничений



27 октября 2020 14:03

На Таймыре в связи с эпидемиологической обстановкой возобновляется действие ряда ограничений

27 октября в Администрации сельского поселения Хатанга состоялось заседание рабочей группы по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования. Заседание прошло под председательством Временно исполняющего полномочия Главы сельского поселения Хатанга Алевтина Скрипкина.

В ходе совещания собравшиеся обсудили возобновление ряда ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции на территории сельского поселения.

Об оперативной санитарно-эпидемиологической ситуации в крае и в сельском поселении в частности, присутствующих проинформировал врач эпидемиолог Таймырской районной больницы № 1 Виктор Кривцов: «За последние две недели заболеваемость Covid 19 в крае выросла вдвое. Около 60 % заболевших Covid 19 на Таймыре имеют бессимптомный характер. В настоящее время в поселении зарегистрировано 3 случая заражения Covid 19. На сегодняшний день эти пациенты находятся на амбулаторном лечении. Из них 2 человека являются носителями бессимптомного характера заболевания и 1 человек переносит болезнь в легкой форме. В целом в поселении эпидемиологическая ситуация спокойная. Больница готова к принятию больных Covid 19. Сегодня успешно проходит вакцинация жителей сельского поселения от ОРВИ и гриппа. Привито 76,7 процента (2160 человек)». По словам Виктора Кривцова основной причиной роста заболеваемости Covid 19 на Таймыре является несоблюдение ограничительных мер, в частности пренебрежение в использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания и мероприятий по дезинфекции помещений и рук.

Руководителям организаций предприятий и учреждений было рекомендовано организовать временный режим удаленной (дистанционной) работы всем работникам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями (кроме тех, чье присутствие на рабочем месте необходимо для организации рабочего процесса), проводить в течение рабочего дня мероприятия по измерению температуры и проводить осмотр работников на выявление признаков респираторных заболеваний, осуществлять контроль за применением средств индивидуальной защиты. 


Фотографии

Все новости

00:00