Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Первый звонок прозвенел



03 сентября 2022 13:04

В День знаний первый в этом учебном году школьный звонок прозвучал и для учащихся сельского поселения Хатанга. Праздник отметили во всех поселковых школах и в обеих хатангских школах - всего восемьсот шестьдесят один ученик, из них восемьдесят первоклассников.

Торжество в школах традиционно началось с внесения государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Торжественную школьную линейку открыли директора школ: Алла Токаренко, в Хатангской средней школе № 1, в Хатангской средней школе-интернат – Елена Васильева. И, хотя им приходится это делать ежегодно, руководители школ выполняют эту почетную миссию и обращаются к воспитанникам с неизменным волнением.

Слова поздравлений, пожеланий напутствий ребята услышали также от почетных гостей праздника – Исполняющей обязанности Главы сельского поселения Хатанга Анны Бетту Заместителя начальника Управления образования- начальника образовательных учреждений сельского поселения Хатанга Надежды Большаковой и Председателя Хатангского сельского Совета депутатов Александра Беляева.

В первой школе учебный год в течение уже многих лет традиционно начинается с зажжения символического огня знаний. Он открывает путь в школьные классы и призывает к стремлению и получению качественных знаний и трудолюбию.

В Хатангской средней школе-интернат путь в страну знаний открыли разрезанием символической ленточки. В этой школе, роль первоклассников выполняют учащиеся пятых классов. Именно в этом возрасте по окончанию начальной школы поселковых детей привозят в Хатангу, и они продолжают учиться здесь.

Первый звонок позвал всех в свои учебные кабинеты, где учеба начнется с первого урока - «Разговора о важном».   


Фотографии

Все новости

Новости

00:00