Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

По заказу Администрации сельского поселения Хатанга компания ООО «ПРОЕКТиС» выполняет проектирование нового Дома культуры в п. Хета



10 августа 2022 11:35

За два месяца выполнен большой объем работ. На отведенном земельном участке проведено бурение скважин для инженерных изысканий. Пробы грунтов отправлены на лабораторные исследования. В результате изысканий получен отчет. Данные материалы по техническим показателям удовлетворяют требованиям для строительства объекта.   В настоящее время разрабатываются архитектурно-планировочные решения. На совещании при Главе сельского поселения Хатанга внесены замечания и предложения по представленному проекту. Отмечено, что предусмотренные техническим заданием помещения будущего Дома культуры, в проекте полностью учтены. По желанию жителей п. Хета кроме зрительного зала и библиотеки будет игровой и тренажерный залы, кружковая и костюмерная.

В планировочном решении учтены требования пожарной безопасности, доступности для маломобильных групп населения, инженерно-технические условия. На стадии согласования с Администрацией находятся конструкции строения и отделочные материалы, при подборе которых учтены климатические и территориальные особенности. Компания – проектировщик имеет опыт в строительстве и эксплуатации аналогичных зданий на территории Таймырского Долгано-Ненецкого района, опыт сотрудничества с Администрацией муниципального района.

Строительство нового Дома культуры в сельском поселении Хатанга запланировано в рамках реализации мероприятия Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ПАО «ГМК «Норильский никель» и ассоциациями коренных малочисленных народов Севера благотворительной программы Некоммерческой организации «Благотворительный фонд содействия развитию Таймыра». На первом этапе в 2022 году заключен договор на сумму 8, 480 млн. руб. для разработки проектной, рабочей и сметной документации.


Все новости

00:00