Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Спасатели Хатангской региональной поисково-спасательной базы провели масштабные тренировочные мероприятия



20 апреля 2020 00:00

Спасатели Хатангской региональной поисково-спасательной базы провели масштабные тренировочные мероприятия

17 апреля хатангчане с восторгом могли наблюдать, спускающихся на парашютах на лед реки Хатанга, спасателей. Это объясняется просто: очередные тренировочные учения проводили спасатели Хатангской РПСБ – региональной поисково-спасательной базы.

Основной задачей сотрудников региональных поисково-спасательных баз является поиск и спасение пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие. По сигналу «тревога», дежурная смена региональной поисково-спасательной базы вылетает на поиск воздушного судна и при его обнаружении выполняет десантирование группы к месту авиапроисшествия парашютным способом, либо с помощью подъемно-спусковых устройств с вертолета в режиме висения, эвакуирует пострадавших из воздушного судна, потерпевшего бедствие и оказывает нуждающимся первую медицинскую помощь.

Чтобы выполнять столь необходимые и ответственные действия, оправдать с честью свое предназначение спасателя, личный состав службы всегда должен быть в форме – в состоянии боевой готовности.

С этой целью и проводятся регулярные тренировочные мероприятия, в которых принимают участие все спасатели в обязательном порядке.


Фотографии

Все новости

00:00