Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Таймырские семьи с тремя и более детьми могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки



10 ноября 2020 13:35

Таймырские семьи с тремя и более детьми могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

По информации Отдела по миграционной и жилищной политике администрации муниципального района, многодетные семьи Таймыра, имеющие трех и более детей, могут получить 450 тысяч рублей на погашение основной части ипотечного долга.

Главное условие, которое необходимо выполнить, чтобы попасть под действие госпрограммы – это рождение или усыновление третьего ребенка в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года. При этом, оба родителя и дети должны иметь гражданство России. Кроме того, необходимо, чтобы ипотека была выдана российским банком на приобретение дома, квартиры или земельного участка, на оплату договора долевого строительства или договора уступки прав на него.

Проект поддержки не предусматривает никаких ограничений по возрасту участников. Даже если один или двое старших детей уже совершеннолетние, это не является препятствием. Возраст родителей также не имеет значения. Необязательно получать и статус многодетной семьи, для участия достаточно одного факта появления на свет третьего ребенка.

Каждая семья может получить выплату для погашения ипотечного кредита только один раз. Даже если в будущем количество детей увеличилось или был взят новый кредит на покупку недвижимости, под действие программы семья уже не попадает. Если сумма долга на момент участия составляет менее 450 тысяч, оставшаяся сумма не может быть использована в будущем для погашения других ипотечных кредитов.

Средства, полученные в рамках программы, можно использовать вместе с материнским капиталом. Таким образом, общая сумма субсидии составит около одного миллиона рублей.


Все новости

Новости

00:00