Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Трудовой отряд старшеклассников организовал экологическую акцию «Зеленый десант»



10 августа 2022 07:54

Ребята из трудового отряда «ЛОТОС» при поддержке Администрации сельского поселения Хатанга организовали акцию «Зеленый десант» с выездом в тундровую зону вокруг водоема в районе лыжной базы. За пару часов работы они собрали мешки бытового мусора, который, к сожалению, оставлен в этом популярном месте отдыха на природе туристами и местными жителями. Школьники внесли свою лепту в сохранение экологической чистоты территории. После уборки прибрежной зоны подростки организовали игру в волейбол.

Организатором трудовой смены для старшеклассников с 1 по 12 августа традиционно выступил Отдел культуры молодежной политики и спорта администрации сельского поселения Хатанга в рамках флагманской программы «Мы развиваем». Рабочие места для школьников предоставлены 10 подросткам в с. Хатанга и 10 в поселках Катырык, Сындасско, Хета. Еще 19 школьников в поселках трудоустроены в ООО «ТаймырАлянсТрейдинг», в чем финансовую поддержку оказала Администрация сельского поселения Хатанга.

Всего в летний период было организовано 133 рабочих места для старшеклассников. Большую поддержку в организации летней трудовой компании для старшеклассников оказал «Центр занятости населения сельского поселения Хатанга» (директор Л. Поротова).


Все новости

00:00