Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

ЦНТ в Крестах



29 марта 2024 10:55

26 марта сотрудники хатангского Центра народного творчества и Дома культуры отправились в поселок Кресты, в рамках проекта «По следам хранителей вечности», представив обширную программу, подготовленную в рамках Всероссийского проекта «Всей семьей». Ведущими мероприятия в сельском Доме культуры выступили заведующая ЦНТ - Майя Федосеева, режиссер - Ольга Пупкова.     

Программа состояла из нескольких частей.

В первой части программы зрители познакомились с презентацией выставки «Раритеты крестовской тундры», где были представлены подлинные вещи, использующиеся ранее в обиходе, и рассказывающие о традиционной хозяйственной жизни коренного народа. Все эти вещи были собраны жителями Крестов. Вторая часть проекта - проведение мастер-классов, им особенно были рады юные жители поселка. Наставниками по изготовлению сувениров из кости, меха и бисера стали мастера Центра народного творчества.

Третьей частью стал конкурсный проект «Великое чудо – семья». Три молодые семьи из Крестов – Михаил и Алла Фальковы, Александр Чуприн и Ольга Батагай, Сергей и Ильнара Яроцких, стали участниками данного проекта. Зрители искренними аплодисментами поддерживали земляков. Также артистами были подготовлены концертные номера, которые с успехом исполнялись во время пауз.

Конкурс завершился традиционным исполнением «хейро» и подведением итогов. Первое место у семьи Яроцких, но главное, что венчает праздник – это душевность, хорошее настроение, доброе отношение к таким понятиям как «семья», «дом», «Родина».

Сельчане очень по-доброму приняли гостей. Начальник территориального отдела поселка Маргарита Батагай вручила Майе Федосеевой приветственный адрес с благодарностью за популяризацию и развитие семейных ценностей, культурного наследия и формирования позитивного общества.


Фотографии

Все новости

Новости

00:00