Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

У хатангчан есть возможность пройти бесплатное профессиональное обучение



17 ноября 2020 11:58

У хатангчан есть возможность пройти бесплатное профессиональное обучение

В период с августа по декабрь 2020 года в Таймырском колледже ведется набор граждан на бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Проводиться оно будет в течение месяца, длительность курса составит 144 часа.

Пройти обучение могут выпускники образовательных организаций 2020 года (не продолживших обучение, не работающих), а также граждане, находящиеся под риском увольнения или в поиске работы. Среди предлагаемых для обучения профессий – повар, электромонтажник по освещению и оператор по ветеринарной обработке животных.

По окончанию обучения выпускники получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением разряда, а также паспорт профессионала – документ SkillsPassport, отражающий уровень освоения компетенции в соответствии со стандартами WorldSkills, что поможет в дальнейшем при трудоустройстве.

Данный проект организует Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Подробную информацию можно узнать на сайте https://express.worldskills.ru, http://www.college-taimyr.ru. Телефоны для справок: +7-903-989-57-67, 8(39191) 5-75-29, 5-38-14.

Источник: официальный сайт Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.


Все новости

00:00