Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Учимся работать в команде



27 марта 2024 06:50

Учимся работать в команде

     С 22 по 25 марта в сельском поселении Хатанга проходил тренинг в рамках социально-конструкторского бюро (СКБ), созданного ПАО «Норильский Никель» с целью поддержания общественных инициатив. Для осуществления этого обучающего мероприятия в Хатангу приехали представители СКБ, профессиональные бизнес-тренеры, специалисты по социальному проектированию, сотрудники группы компаний «ЕВМ» («Единство в многообразии») Олег Марфин и Юрий Тюшев.

   Мероприятие собрало более сорока человек, из них около трети – представители поселков сельского поселения. Занятия проходили в формате живого диалога и практических заданий. В течение уже первых двух дней присутствующие получили массу полезной информации. Первым делом были созданы команды, объединенные общими интересами. Работать в команде – один из принципов тренинга.

    Преподаватели рассказали и показали весь цикл создания социального проекта, при этом донесли основную мысль о том, что в любом проекте главное – люди. И создается он, исходя из реальных потребностей проживающих на данной территории людей.

    В третий день занятий, 24 марта в фойе Дома культуры командами были показаны результаты тренинга. В программе – демонстрация социальных командных минипроектов, созданных за время обучения. 24 марта было объявлено Президентом РФ Всероссийским днем траура, участники почтили память погибших минутой молчания. Затем пять команд продолжили свою работу, разместившись на пяти локационных площадках. Одни участники провели презентацию о беспилотных летательных аппаратах с практическими упражнениями, другие превратили спортивный зал в комнату национальных игр, третьи провели мастер-класс игры на баргане. Проекты самые разнообразные, но неизменно интересные.

   Завершающим мероприятием обучающего процесса стало подведение итогов, был проведен анализ каждого проекта, выявлены риски, недостатки, достоинства. Участники СКБ получили огромный заряд потенциала, множество идей, а также направления к их исполнению. Люди вернутся в поселки с багажом знаний, задумок и желаний воплощать их в жизнь. СКБ было очень результативным и полезным.   

                                 


Фотографии

Все новости

Новости

00:00