Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Управление Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям информирует жителей сельского поселения Хатанга



28 июня 2022 07:59

С 2009 года на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в трагических случаях на водных объектах погибло 16 несовершеннолетних, 8 из них - при купании в реках и озерах, а также при купании на самодельных плотах.

23 июня 2022 года в городе Дудинка на берегу реки Енисей (район дебаркадера) днём отдыхала компания из четверых подростков: двух девушек и двух юношей - все одноклассники. Во время купания в запрещённом месте подросток и одна из девочек начали тонуть, двое других детей стали их спасать. Девочку удалось спасти, а подросток скрылся под водой.

Свидетели происшествия сообщили о трагедии по телефону «112». В настоящее время водолазами продолжаются поиски ребенка в предполагаемом месте утопления. На данный момент обследовано более 2000 м2 акватории.

Служба спасения Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района напоминает - на территории района купаться в открытых водоемах (реках, озерах) не рекомендуется. Это вызвано климатическими особенностями региона и состоянием водных объектов.

Уважаемые взрослые! Проведите беседу со своими детьми, объясните им о местах, где можно гулять, а где категорически запрещено находиться. В трагедиях с детьми виноваты только взрослые! Берегите себя и своих близких!


Все новости

00:00