Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В Администрации сельского поселения Хатанга прошло совещание по проблемам в коммунальной сфере



18 января 2023 06:37

В Администрации сельского поселения Хатанга состоялось экстренное совещание при Временно исполняющей полномочия Главы сельского поселения Хатанга А. И. Бетту, с участием генерального директора ООО «Энергия» С. А. Кузьмина, руководителей подразделений Администрации сельского поселения Хатанга, на котором обсуждались вопросы температурного режима в жилых домах и зданиях с. Хатанга, подключения второй, резервной котельной и др.

Как пояснил С. А. Кузьмин, недостаток тепла в многоквартирных домах, как правило, объясняется их ветхостью, все технологические предписания режима отопления соблюдаются, температура горячей воды на входе в дом и выходе из него соответствует нормам. Однако, по мнению представителей Администрации сельского поселения Хатанга, за прошедшие шесть лет управляющей компанией, каковой являлось ООО «Энергия», капиталовложения в утепление внутридомовой системы отопления практически не производились. Специалистам Отдела ЖКХ, благоустройства и градостроительства Администрации СП Хатанга было поручено взять на контроль температурные показания общедомовых приборов учета и котельной № 1.

По поводу подключения второй, резервной котельной - в настоящий момент сделать это не представляется возможным, поскольку котельная № 2 – муниципальное имущество, ООО «Энергия» пока ответило отказом на предложение взять данный объект в аренду и эксплуатировать его.

Сложившаяся на сегодняшний день ситуация находится на контроле у Администрации поселения. По объявленному ранее конкурсу на обслуживание многоквартирных домов (МКД) управляющей компанией заявилось МУП «Хатанга-Энергия» сельского поселения Хатанга. Новая управляющая компания начнет работать с февраля текущего года, и Администрация сельского поселения Хатанга возлагает на нее большие надежды в решении коммунальных проблем в селе.


Все новости

00:00