Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В Хатангской средней школе - интернат прошло мероприятие приуроченное ко Дню Таймыра



05 декабря 2022 12:56

В Хатангской средней школе-интернат прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Таймыра. Тема праздничного мероприятия так и называлась «Таймыр – любовь моя». Нарядно украшенный спортивный зал в этот вечер превратился в зрительный, который до отказа был заполнен гостями. Кроме самих учащихся и учителей присутствовали родители, которые смогли добраться из поселков. Мероприятие началось с торжественного поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

В зале - представители Администрации сельского поселения, отдела образовательных учреждений, общественности. Среди присутствующих – редкие посетители – начальники поселковых территориальных отделов. Дорогих гостей представила директор школы-интерната Елена Васильева. Как раз в эти декабрьские дни они съехались в Хатангу на семинары, поэтому появилась редкая возможность поприсутствовать у поселковых ребят на празднике.

Эти руководители тесно связаны со школой. Кто-то из них когда-то сам был воспитанником интерната. Тут учатся или учились их собственные дети и дети из вверенных им поселков. В каждый приезд они приходят сюда, интересуются условиями проживания и учебы ребят, привозят из дома родительские приветы.

И сегодня, в день торжества, у каждой из них нашлись теплые поздравления и пожелания, адресованные детям, учителям, родителям. Добрые слова о своей снежной родине прозвучали из уст заместителя начальника Управления образования – начальника образовательных учреждений сельского поселения Хатанга Надежды Большаковой. Так же искренние поздравления и пожелания выразила заместитель Главы сельского поселения Хатанга по социальным вопросам, культуре и спорту Татьяна Зоткина.

Поздравительную эстафету продолжили сами учащиеся. Нарядные, немного взволнованные, они пели песни, посвященные Таймыру, Хатанге, землякам. Переодевшись в яркие национальные костюмы, исполняли танцы северных народов. Праздник получился теплым, светлым, как обычно и бывает в стенах этого учреждения.


Фотографии

Все новости

00:00