Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В Хатангу c рабочим визитом прибыл руководитель ГИБДД по Таймырскому району Денис Власенко



23 октября 2020 10:11

В Хатангу c рабочим визитом прибыл руководитель ГИБДД по Таймырскому району Денис Власенко

Основной целью визита начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Дениса Власенко является утверждение конечных сроков по возобновлению пассажирских перевозок на территории села Хатанга. В настоящее время, организация пассажирских перевозок невозможна, в связи с отсутствием на нашей территории станции технического обслуживания транспортных средств. В ближайшее время данную проблему планируется решить.

22 октября Денис Власенко совместно с начальником Отделения полиции Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Иваном Никуличевым провели рабочую встречу с представителями организаций, предприятий и учреждений села Хатанга.

В начале встречи Денис Юрьевич подвел итоги работы сотрудников за 9 месяцев. Сообщил, что на территории сельского поселения за прошедший период было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия. Все нарушения были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

На совещании обсудили вопросы о необходимости постоянного присутствия сотрудника ОГИБДД на территории поселения, о безопасности дорожного движения в части приведения в нормативное состояние участков дорог прилегающих к детским дошкольным образовательным учреждениям, а также процедуру продления водительских прав.

По словам Ивана Никуличева деятельность сотрудников ОГИБДД зачастую связана с административным арестом, а в связи с аварийным состоянием здания следственного изолятора, ликвидация должности сотрудника ОГИБДД на территории села Хатанга была неизбежна. На сегодняшний день контролем в части безопасности дорожного движения занимаются участковые уполномоченные полиции.

В завершении Денис Юрьевич сконцентрировал особое внимание присутствующих на дистанционной работе сотрудников ГИБДД, формах общественного контроля в области безопасности дорожного движения, а также сообщил, что каждый месяц в Хатангу будут направляться сотрудники ОГИБДД в порядке командировки для обеспечения контроля в области безопасности дорожного движения на территории сельского поселения Хатанга.


Фотографии

Все новости

00:00