Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В минувшие выходные сотрудниками Отдела культуры молодежной политики и спорта был проведен ряд спортивных и просветительских мероприятий



15 февраля 2021 14:40

В минувшие выходные сотрудниками Отдела культуры молодежной политики и спорта был проведен ряд спортивных и просветительских мероприятий

13 февраля в спортивном зале Хатангского филиала «Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А. Кизима» состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе на приз Главы сельского поселения Хатанга.

В соревнованиях приняли участие 37 юных спортсменов от 8 до 17 лет. В каждой возрастной группе борцы были поделены на несколько весовых категорий. Спортивное мероприятие посетили родители спортсменов и болельщики.

На церемонии награждения с приветственным словом выступила исполняющая обязанности заместителя Главы по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Зоткина. Она отметила высокий уровень мастерства юных спортсменов и вручила лучшему борцу главный приз турнира. Счастливым обладателем приза Главы сельского поселения Хатанга стал воспитанник Хатангской средней школы-интернат Тимур Фальков.

Участники занявшие 1, 2 и 3 места в своей весовой категории были награждены грамотами и медалями.

В этот же день учащиеся Хатангской средней школы-интерната приняли участие в командной познавательной игре «Права несовершеннолетнего».

Во время игры ребятам предстояло выполнить ряд увлекательных заданий на знание своих Конституционных прав и обязанностей. Ребята проходили лабиринты, сопоставляли различные ситуации с видом правонарушения, разгадывали названия сказок, описанных юридическим языком, соревновались в знании главного документа Российской Федерации – Конституции.

По словам организаторов, данная игра будет проводиться в течение месяца с разными командами общеобразовательных учреждений села Хатанга.


Фотографии

Все новости

00:00