Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В минувший понедельник в сельском поселении Хатанга завершила свою работу призывная комиссия



01 декабря 2020 13:34

В минувший понедельник в сельском поселении Хатанга завершила свою работу призывная комиссия

В составе военной призывной комиссии из Норильска прибыли: исполняющий обязанности военного комиссара районной призывной комиссии Андрей Рощин, проведший консультативную работу с призывниками и бригада врачей, которые совместно с хатангскими медицинскими работниками выполнили необходимое обследование на предмет годности к службе.

Что касается самого процесса призыва, то он, как и всегда прошел очень слаженно и организованно. В этом большая заслуга сотрудников Отдела первичного воинского учета администрации сельского поселения Хатанга, проведших предварительную организационно-подготовительную работу с ребятами призывного возраста. Это существенно облегчило работу военной призывной комиссии.

В этом году военно-медицинскую комиссию проходили порядка шестидесяти человек, в том числе, те, кто подлежит призыву к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации, а также юноши, достигшие шестнадцатилетнего возраста, которых поставили на учет впервые. Годными к службе в армии были признаны девять человек.

Районная призывная комиссия будет работать до конца декабря во всех населенных пунктах Таймыра.

В начале декабря призывники отправятся в город Красноярск где их будет ждать распределение по воинским частям.


Фотографии

Все новости

00:00