Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В п. Сындасско Глава сельского поселения Андрей Сергеевич Доронин завершил рабочие поездки во все поселки



17 марта 2023 07:18

В период с 26 февраля по 15 марта 2023 года Глава сельского поселения Хатанга Андрей Сергеевич Доронин посетил все поселки на территории поселения: Кресты, Новая, Хета, Катырык, Жданиха, Новорыбная, Попигай , Сындасско. В программе пребывания в населенных пунктах А.С. Доронин побывал на социальных объектах (школа, детский сад, дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, почта), дизельных станциях, ведомственных котельных, вертолетных площадках.

На встречах с жителями поселков обсуждались вопросы обеспечения продуктами питания и подвоза топлива, состояние, ремонт и строительство жилых домов, обеспечение медикаментами и проведение медицинских осмотров, необходимость дополнительных рейсов в период речной навигации и другие вопросы. В каждом поселке необходимо решать проблемы и индивидуального порядка, так в п. Хета ждут строительство школы и клуба, в п. Кресты и Жданиха - сооружение новых вертолетных площадок, в п. Сындасско необходимо опреснение морской воды для бытовых нужд. Обращения граждан, принятые Главой в ходе личного приема, будут рассмотрены в рабочем порядке.

В северных поселках Глава поселения выезжал на рыболовецкие точки и оленьи стойбища, где встречался с оленеводами. В п. Попигай пути пересеклись с известным путешественником и блогером Богданом Булычевым, а в п. Сындасско с участниками международной русско-китайской экспедиции.

В составе рабочей группы в поселки выезжали начальник Отдела по развитию традиционных промыслов и обеспечению жизнедеятельности поселков администрации сельского поселения Хатанга - Александра Федосеева и Председатель Хатангского сельского Совета депутатов - Александр Беляев.


Фотографии

Все новости

00:00