Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

В следующем году в Хатанге планируется снос бесхозных двухэтажных деревянных сараев



13 ноября 2020 06:18

В следующем году в Хатанге планируется снос бесхозных двухэтажных деревянных сараев

По информации Отдела ЖКХ, благоустройства и градостроительства администрации сельского поселения Хатанга, на работы по сносу бесхозных строений в 2021 году в бюджете сельского поселения Хатанга предусмотрены финансовые средства в размере около 800 тысяч рублей.

Бесхозные постройки являются источником повышенной пожарной опасности, ведь от случайно брошенной спички или окурка может возникнуть большая беда. Основная масса таких строений в селе Хатанга расположена между жилыми домами и образовательными учреждениями в том числе. Так как в бесхозные постройки всегда есть доступ, там могут играть дети или же собираться различные категории неблагополучных граждан, а их деятельность в большинстве случаев и приводит к возгоранию. Причина, как правило, одна – неосторожное обращение с огнем. Только в этом году в диспетчерскую противопожарной службы села Хатанга поступали сообщения о двух аналогичных происшествиях.

Опасность возникновения таких возгораний обусловлена тем, что от огня могут пострадать расположенные рядом многоквартирные жилые дома, и в первую очередь люди. Территория села Хатанга относительно небольшая. Из-за незначительных расстояний между строениями, велика вероятность что огонь, начавшийся в ветхом строении, в секунды может перекинуться на жилой фонд, социальные объекты, административные здания и т.д.

В следующем году на территории села Хатанга будут снесены бесхозные строения, расположенные по улицам Норильская 10, Советская 29, а также на участке между улицами Полярная 29 и Полярная 30.

Однако, несмотря на принимаемые меры, жителям села Хатанга стоит помнить, что безопасность начинается с внимательного отношения к соблюдению мер пожарной безопасности.


Фотографии

Все новости

Новости

00:00