Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Вести с Главной коллегии



22 марта 2024 05:43

Вести с Главной коллегии

Ежегодно в преддверии Дня работника культуры на расширенное заседание Главной коллегии министерства культуры Красноярского края собираются представители сферы культуры со всего региона. Впервые в столь важном мероприятии, проходящем ныне с 20 по 23 марта, в составе Таймырской группы в заседании принимают участие делегаты от Хатанги: директор МБУК "КДК" Марианна Шерстобитова и директор МКУ ДО «ДШИ» Павел Шерстобитов.

Программа мероприятия очень насыщена. Коллеги по культуре совещаются, подводят итоги работы за год, делятся планами на текущий период, обмениваются идеями, опытом. Параллельно на многочисленных площадках проходят тематические секции, представляющие все разнообразие культуры нашего огромного региона. Хотелось бы побывать на всех площадках, но очень сложно охватить все программы, хотя каждая из них самобытная, содержательная. 

В рамках Коллегии были проведены пленарные заседания, на которых рассматривались актуальные вопросы, в частности, о реализации федеральной программы "Пушкинская карта". На семинарских занятиях были предложены интересные инновационные темы: "Роль культуры в геополитике", "Культура - потенциал будущего страны" и другие. Их подготовили и провели КГАУ ДПО " Красноярский краевой учебно - научный центр кадров культуры" и Российское общество "Знание".

Участие в данном мероприятии - нужное, полезное, интересное, каждый из участников почерпнул для себя много нового.


Фотографии

Все новости

Новости

00:00