Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Во второй день празднования Юбилея Хатанги хатангчане приняли участие в фестивале ремесел и спортивных мероприятиях



10 сентября 2021 10:49

Во второй день празднования Юбилея Хатанги хатангчане приняли участие в фестивале ремесел и спортивных мероприятиях

Центральным событием второго дня празднования Юбилея Хатанги стал фестиваль ремесел Хатанги. В мероприятии приняли участие хатангские ценители искусства коренных народов Таймыра и участники фестиваля – мастера и мастерицы из поселков поселения. Ремесленники традиционно продемонстрировали публике свои работы и провели мастер классы по направлениям: вышивка, ткачество, валяние шерсти, лоскутное шитье, традиционная кукла и т.д. Мастера были одеты в традиционные национальные костюмы, что придало событию особый колорит. Фестиваль завершился торжественным награждением участников.

После фестиваля ремесел гостей пригласили в Детскую школу искусств на музыкальную гостиную «Чарующий мир музыки».

В Хатангсой школе-интернате сотрудники Отдела по развитию традиционных промыслов и обеспечению жизнедеятельности поселков администрации сельского поселения Хатанга провели для учащихся 5-6 классов увлекательные спортивные игры и мастер класс по вышиванию северной куклы.

Итоговым мероприятием второго дня празднования юбилея Хатанги стали спортивные старты для взрослых и детей «Хатанга молодая». В стартах приняли участие 4 команды. Участников мероприятия наградили призами.


Фотографии

Все новости

00:00