Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Волонтерское движение в Хатангском поселении «Своих не бросаем»



02 июня 2023 07:47

Жители сельского поселения Хатанга в поддержку военнослужащих и мобилизованных граждан, членов их семей провели в мае ряд мероприятий.

Ко Дню Победы за личные средства приобретены и доставлены из г. Красноярска в Хатангу для всех населенных пунктов тематические флаги «Таймыр – воинам Донбасса» для оформления тематических мероприятий. Инициатором выступил п. Хета.

Были организованы сборы благотворительных средств на концертах в Доме культуры с. Хатанга. В поселках проведены благотворительные кулинарные ярмарки – продажи. Жители сельского поселения Хатанга приняли участие в сборе средств на реабилитацию военнослужащих ЛНР в Красноярском Медико-производственном центре «Эпитетика». Все денежные средства перечислялись в волонтерский центр «Таймыр – воинам Донбасса» г. Дудинка.

Для военнослужащих Центром народного творчества сшиты плащи (дождевики) из материала, который передали из г. Дудинки, волонтерами в селе Хатанга – толстовки, в п. Катырык – балаклавы. Все готовые изделия направлены в волонтерский центр г. Красноярск.

Детям из семей военнослужащих – участников СВО предложены путевки в оздоровительный лагерь в Ставропольском крае. По желанию зарезервированы 2 путевки. В поселках и через отделы кадров по месту работы проводится информирование членов семей военнослужащих о мерах социальной поддержки, в т.ч. единовременной материальной помощи в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 08.11.2022г. № 964-П.


Фотографии

Все новости

Новости

00:00