Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

Всей семьей готовимся к ЕГЭ!



25 марта 2024 10:59

21 марта родители хатангских одиннадцатиклассников стали участниками Всероссийской акции «Пробный ЕГЭ для родителей». Мероприятие организовано с целью детального ознакомления пап и мам с процессом проведения единого государственного экзамена, который в выпускном классе предстоит сдавать их детям. На некоторое время, перевоплотившись в своих детей, родители превратились в школьников и прошли полную процедуру сдачи экзамена от начала до конца.

Мероприятие проходило в здании школы-интерната, где представители отдела образовательных учреждений сельского поселения Хатанга и учителя обеих школ пошагово продемонстрировали весь процесс, скрупулезно объясняя все детали. Чтобы родители прочувствовали объективность проведения ЕГЭ, была соблюдена его полная имитация. На инструктаже перед экзаменом участникам конкретно было объяснено, какие личные вещи недопустимо, а какие необходимо брать с собой в аудиторию; в каких случаях и как нужно воспользоваться запасным выходом; почему обязателен досмотр.

После развода по аудиториям участники были подробнейшим образом проинструктированы о каждой детали экзаменационного процесса, от первой его минуты до заключительной. Родители получили объективное и полное представление о порядке сдачи экзамена, о существующих правилах переэкзаменовки, подачи апелляции и т.д. И, конечно, прониклись осознанием того, что подготовиться и сдать ЕГЭ не так уж легко. Это серьезный, сложный, трудоемкий акт, который в скором будущем предстоит выдержать их детям.


Фотографии

Все новости

Новости

00:00