Поиск по сайту

Официальный сайт
органов местного самоуправления
сельского поселения Хатанга
Каталог

О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края в 2023 году



06 февраля 2023 06:55

с 09 января 2023 г. по 01 апреля 2023 г. будет осуществляться прием заявлений граждан, для получения социальных выплат на приобретение жилья на территории Российской Федерации в соответствии с Законом Красноярского края от 18.12.2008 № 7-2660 «О социальной поддержке граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края» в 2023 году.

Заявителями на получение муниципальной услуги являются пенсионеры, проживающие на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях более 15 календарных лет и состоящих на учете имеющих право на предоставление за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 N 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». Перечень документов и заявления прилагаем, согласно приложениям №№ 1,2,3;

с 09 января 2023 г. по 01 июля 2023 г. будет осуществляться прием заявлений от граждан для участия в мероприятии ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее- ведомственная целевая программа) в 2024 году.

Получателями услуги являются граждане, состоящие на учете имеющих право на предоставление за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 N 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» и признанные участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Перечень документов и заявление для признания участников ведомственной целевой программы прилагаем, согласно приложениям №№ 4,5.

Для граждан, ранее признанных участником ведомственной целевой программы, необходимо предоставить заявление-согласие на участие в программе на следующий год, согласно приложению № 6.

Прием граждан будет проводиться по адресу: г. Дудинка, ул. Советская, 35, Отдел по миграционной и жилищной политике Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (кабинет № 232). Приемные дни: вторник, четверг, с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00». Номер телефона специалиста для предварительной записи: (39191) 28580, Главный специалист Отдел по миграционной и жилищной политике Администрации муниципального района Шикина Евгения Михайловна.

Формы заявлений и перечень документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг можно скачать перейдя по ссылке, также на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://taimyr24.ru в разделе «Программы переселения для граждан».


   

 

 


Все новости

Новости

00:00